Снт признали банкротом. Дом в снт газифицирован, прямой договор с газоснабжающей организацией. Могут ли отключить газоснабжение?

• г. Челябинск

Снт признали банкротом. Дом в снт газифицирован, прямой договор с газоснабжающей организацией. Могут ли отключить газоснабжение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если договор заключен напрямую с газоснабжающей организацией, то оснований для отключения газа нет.

Банкротство СНТ при этом правового значения не имеет.