Как решить проблему с неразборчивыми сведениями о ДТП и получить страховую выплату по КАСКО?

• г. Вологда

Может ли страховая компания отказать в выплате КАСКО на основании того, что не могут прочитать Сведения о дорожно-транспортном происшествии выданное полицейским в виду неразборчивого почерка?

Ответы на вопрос (6):

Может..., не может...

Присылайте это "решение". Посмотрим, разберёмся.

Светлана, здравствуйте.

Не может отказать по основанию, которое Вы указали.

Тем более, можно сходить в ГИБДД и ознакомиться с первым экземпляром документа. У Вас представлена копия.

Кроме того, имеете право попросить в ГИБДД дать разъяснения к написанному.

Есть и другие варианты решения вопроса.

Татьяна, большое вам спасибо за подсказку!

Первый экземпляр протокола был отдан полицейским второму водителю, мне третий, а второй экз. оставлен для ГИБДД. Я сделала фото всех документов выданных полицейским с первых экземпляров и приложила их к своему заявлению в страховую компанию., там качество хорошее. Но дело в том, что страховая говорит, что очень не разборчивый почерк у полицейского ктр заполнял документы, и они не могут прочитать то, что там написано! Просят предоставить печатную версию от ГИБДД, Сегодня попытаюсь связаться с ГИБДД.

Нет таких оснований. Практически все протоколы написаны таким почерком. Пусть страховая пишет письменный отказ. Удачи

Здравствуйте. Это не правомерный отказ. Требуйте в письменном виде и начинайте обжаловать. Сначала финансовый омбудсмен, а потом уже суд

____

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый день. Требуйте письменный отказ. Затем можно составить иск в суд.