Как защитить свои права при повреждениях от ремонтных работ управляющей компании - опыт пострадавшего

• г. Оренбург

Работники управляющей компании делали ремонтные работы на крыше дома, и мне в квартиру упал лом, повреждена ванная комната, натяжной потолок, раковина, кухонный гарнитур. Сделали акт, обратилась в УК, они мне говорят что я должна у рановато вентиляционную трубу в кладовку иначе они подают на меня в суд. Что делать? То есть если бы у меня труба они бы мне не разрушили квартиру, я вообще не понимаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваше предложение "Сделали акт, обратилась в УК, они мне говорят что я должна у рановато вентиляционную трубу в кладовку иначе они подают на меня в суд." никак не понять. Поэтому ответить на вопрос и рад бы, да не могу.

В кладовке у меня отсутствует вентиляционная труба

Какая взаимосвязь между разбитой ванной и вентиляционной трубой?

Если бы она была то ванна и потолок остались бы целыми?

По проекту в кладовке положена вентиляционная труба?

Они пробили крышу, потолок, разбили ванную и теперь на Вас подают в суд?

ТРебования по вентиляции - это одни требования, требования по возмещению ущерба от УК за их действия по ремонту крыши - это другие. Вы вправе взыскать причиненный вред в судебном порядке.