Ребенку 9 месяцев, жена учится очно. Могу ли я взять больничный с ребенком на себя, если мы получаем выплаты на ребенка?

• г. Саратов

Ребенку 9 месяцев, жена учится очно. Могу ли я взять больничный с ребенком на себя, если мы получаем выплаты на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да

Здравствуйте. Конечно имеете полное право взять больничный

С уважением

Конечно, почему нет? Выплаты вам не отменят, тем более, что доход, полученный Вами в качестве пособия по временной нетрудоспособности, будет учитываться при назначении единого пособия.