Отклонение по повестке из-за медицинских причин - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Является ли уважительной причиной неявки в военкомат по повестке на отправку ВС РФ, если принести справку, от терапевта, что призывник проходит назначенные врачом исследования, и поставлен предварительный диагноз и после исследований явка к гастроэнтерологу? Призывник уже после того как присвоили категорию годности Б-3 и назначен день отправки, прошёл ФГДС, где написано, что язва ДПК и грыжу пищеводного отверствия и гастроэнтеролог на консультации выписала призывнику лекарственные препараты и назначила исследования, анализы сдать и УЗИ брюшной полости пройти.

Ответы на вопрос (9):

Гульназ, здравствуйте. Лучше принести справку от гинеколога.

Спросить
Пожаловаться

Не до шуток! Просто если он отправится служить, а у него язва и грыжа, и он не подлечится, то здоровье усугубится только в армии. Тем более у него был и гиперкинезы 3 степени, с которым почему то тоже годен. Обжаловать то мы обжалуем решение ппризывной комиссии, но пока рассмотрят день отправки приближается уже. Как нам поступить?

Спросить
Пожаловаться

Призван был и категорию прсвоили не по язве, а по гиперкияозу. А язва после этого обнаружилась

Спросить
Пожаловаться

Нет уважительной не является. Призывник в состоянии по здоровью прийти в военкомат и представить озвученные вами причины

Спросить
Пожаловаться

Он сам принесёт документы. Если он обследуется с нововыевленным заболеванием его могут забрать или отсрочку дадут скорее всего?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, направляйте административный иск, обжалуйте решение призывной комиссии и просите суд применить меры предварительной защиты, приостановив до рассмотрения дела по существу действие повестки о призыве.

Спросить
Пожаловаться

Да, мы так и хотели. Но когда суд примет к рассмотрению, сразу в этот же день, когда принесем в суд или на следующий, или через 5-7 дней! Если иск в суд тресет 17 числа, то до 23 го успеют принять к рассмотрению? А то мне сказали не сразу... Призывника же успеют в армию забрать? А то мне сказали, что в Питере сразу не принимают, а только через не колько дней

Спросить
Пожаловаться

Является

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Подскажите, а эти меддокументы справку, ФГДС, то что гастроэнтеролог написалала предварительный диагноз, неуточненный, но не язву почему то, и направления на анализ. Это и всё призыаник, если отнесет в военкомат, то лучше через канцелярию сдать? Ксерокопии или оригиналы?

Спросить
Пожаловаться

Острый коньюктивит является уважительной причиной неявки по повестке в военкомат?

Является ли уважительной причиной не явки в военкомат на отправку в армию по призыву иск, поданный в суд, на решение ПК? В военкомате говорят, что это не входит в перечень уважительных причин, предусмотренный п. 2 ст. 7 Закона N 53-ФЗ.

Является ли справка от терапевта уважительной причиной, больничный не оформили так как был просрочен полис! Больничный не дали, а дали справку.

Истец два раза не являлся на судебные заседания. Суд вынес определение оставить дело без рассмотрения. Истец подает новое исковое заявление. 1.Нужно ли истцу при подаче нового заявления по этому же делу доказывать уважительные причины неявки на судебные заседания. 2. должен ли суд как-то обозначить при принятиии нового заявления, уважительные причине неявки истца на заседания по предыдущему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является уважительной причиной неявки в суд сведетеля приналичии двух малолетних детей? Нужен постоянный присмотр.

Мне пришла повестка с военкомата, где указано что я должен прибыть в военкомат 2 апреля, а моя повестка по неизвестным причинам была положена в другой почтовый ящик. Получил же я повестку вечером 3 апреля. Является ли это уважительной причиной неявки в военкомат? И буду ли я привлечён к уголовной ответственности? Мне ещё не исполнилось 18 лет.

Является ли отсутсвие денежных средств уважительной причиной неявки в военкомат

?

Является ли нахождение в командировке (за пределами города) уважительной причиной неявки по подписанной повестке в военкомат? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста является ли уважительной причиной неявки в военкомат на призывную комисию отсутствие денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение