Отклонение по повестке из-за медицинских причин - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Является ли уважительной причиной неявки в военкомат по повестке на отправку ВС РФ, если принести справку, от терапевта, что призывник проходит назначенные врачом исследования, и поставлен предварительный диагноз и после исследований явка к гастроэнтерологу? Призывник уже после того как присвоили категорию годности Б-3 и назначен день отправки, прошёл ФГДС, где написано, что язва ДПК и грыжу пищеводного отверствия и гастроэнтеролог на консультации выписала призывнику лекарственные препараты и назначила исследования, анализы сдать и УЗИ брюшной полости пройти.

Ответы на вопрос (9):

Гульназ, здравствуйте. Лучше принести справку от гинеколога.

Не до шуток! Просто если он отправится служить, а у него язва и грыжа, и он не подлечится, то здоровье усугубится только в армии. Тем более у него был и гиперкинезы 3 степени, с которым почему то тоже годен. Обжаловать то мы обжалуем решение ппризывной комиссии, но пока рассмотрят день отправки приближается уже. Как нам поступить?

Призван был и категорию прсвоили не по язве, а по гиперкияозу. А язва после этого обнаружилась

Нет уважительной не является. Призывник в состоянии по здоровью прийти в военкомат и представить озвученные вами причины

Он сам принесёт документы. Если он обследуется с нововыевленным заболеванием его могут забрать или отсрочку дадут скорее всего?

Здравствуйте, направляйте административный иск, обжалуйте решение призывной комиссии и просите суд применить меры предварительной защиты, приостановив до рассмотрения дела по существу действие повестки о призыве.

Да, мы так и хотели. Но когда суд примет к рассмотрению, сразу в этот же день, когда принесем в суд или на следующий, или через 5-7 дней! Если иск в суд тресет 17 числа, то до 23 го успеют принять к рассмотрению? А то мне сказали не сразу... Призывника же успеют в армию забрать? А то мне сказали, что в Питере сразу не принимают, а только через не колько дней

Является

Спасибо за ответ. Подскажите, а эти меддокументы справку, ФГДС, то что гастроэнтеролог написалала предварительный диагноз, неуточненный, но не язву почему то, и направления на анализ. Это и всё призыаник, если отнесет в военкомат, то лучше через канцелярию сдать? Ксерокопии или оригиналы?