Жалоба клиента парикмахера на запах кератина - как реагировать Роспотребнадзору?

• г. Пермь

Клиент коллеги (парикмахера) хочет идти в Роспотребнадзор жаловаться на запах от моих процедур (кератин волос). Что может сделать роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы должны клиентов предупреждать о всех процедурах, и применении и прочей информации

То есть я должна предупредить всех клиентов своих коллег, которые будут в салоне в течение 5 часов об этой процедуре? Покраска волос тоже сопровождается специфическим запахом, но никто ведь не предупреждает…

Ну если вы доставляете неудобства коллегам, им как работать?

Проверить исполнение санитарных норм при оказании услуг и при наличии нарушений, оформить предупреждение или штраф, если установлено нарушение. Если речь идет об угрозе жизни или здоровью потребителей, Роспотребнадзор может поставить вопрос о приостановлении деятельности.

Добрый вечер.

Провести проверку. В случае выявления нарушений установленных норм привлечь к ответственности.

Какие есть нормы по оказанию парикмахерских услуг? Запахов?

Орган проведет проверку, может вынести предписание.