Штраф за глазированные сырки - история о несправедливости в магазине

• г. Санкт-Петербург

Мной были взяты в магазине оплаченные сырки глазированные предыдущим покупателем на кассе, охранник уличивший меня в этом потребовал с меня штраф в размере 1000 руб, потом согласился на 500 руб, при том пробив по кассе эту сумму на сырки, товар мне не дали и копию чека не предоставили, ссылаясь на возврат товара прежнему покупателю.

Ответы на вопрос (6):

Охраннник не имел права брать с вас штраф.

Он взял "штраф"в виде чека, с терминала быстрого обслуживания без пробитого товара на сумму 499.75 р и оставил себе, как он сказал: этот чек для покупателя, который оставил сырки. Но, потом выяснилось, что чек ему был нужен для того, чтоб выйти из магазина вечером с товаром на эту сумму. Про помощи полиции, деньги мне были возвращены. Спасибо юристам за помощь!

Очень рады, что удалось помочь!

И в чём вопрос?

Действия магазина неправомерны.

Никаких штрафов охранник взыскивать права не имеет. Если покупатель не вернул сырки в магазин, значит только он может предъявить вам претензии в краже его украденных продуктов.