Паспорт был утерян 2 дня назад написала заявление, в мвд, а теперь он нашёлся, что делать менять на новый?

• г. Новосибирск

Паспорт был утерян 2 дня назад написала заявление, в мвд, а теперь он нашёлся, что делать менять на новый?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите в МВД, что паспорт нашелся. В противном случае будете привлечены к административной ответственности за утерю паспорта.

Кроме того, необходимо будет уплатить госпошлину за новый паспорт, делать фотографии, тратить деньги и время.

Нет смысла менять на новый.