ДТП на темном перекрестке - что делать после сбития пьяного пешехода?

• г. Донецк

В темное время суток на несовершенном перекрестке сбил пьяного пешехода перебегающего дорогу на запрещающий сигнал светофора. Дорога новая, разметки нет, освещения нет. Пешеход во всем черном был практически не видим. ГАИ и скорая вызваны. Дтп оформлено. Водитель кровь на алкоголь сдал, пешеход отказался но запись у врачей есть что признаки опьянения явные но от освидетельствования отказался. Пешехода осмотрел хирург, сделали снимок, было подозрение на пневмоторакс оно не подтвердилось. Переломов ссадин нет. Только ушибы. В объяснениях ГАИ пешеход писал что перебегал дорогу не глядя на светофор. После этого гражданская жена пешехода которая и требовала скорую и все время диктовала пешеходу что делать пыталась предложить решить конфликт за деньги (люди неблагополучные) на что я ответил мы уже в больнице, все оформлено и записано. Какие дальнейшие действия предпринимать? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Кто виновник ДТП, ГИБДД установило? Если не вы, то не о чем переживать.

Спросить
Пожаловаться

Никаких до конца адм. расследования. По его результатам смотреть. Готовьтесь на оплату морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Если пешеход подаст иск на компенсацию морального вреда могу я подать иск на возмещение ремонта авто хоть и не большое но все же? Мне надо будет подготовить смету на ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Только, если пешехода признают виновным в нарушении ПДД. Но компенсацию морального вреда Вам придётся платить потерпевшему вне зависимости от того, кто будет признан виновным в нарушении ПДД: водитель, или пешеход. Для взыскания ущерба в суде необходимо заключение эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить задачу. Для установления на теле потерпевшего Соснина следов побоев, следователь направил его в районную поликлинику своим постановлением о медицинском освидетельствовании. Врач-хирург, осмотрев Соснина, составил «Акт освидетельствования», который потерпевший доставил следователю.

Правильно ли действовал следователь.

Купила машину 6 лет назад. Решила продать. На учёте не поставили, сказали машина под подозрением на распил. Забрали на штраф стоянку. Скажите, если подтвердится, что распил. Машину отдают?

Сегодня на приеме у детского хирурга, в поликлинике по месту прописки, на просьбу мамы осмотреть мальчика 8 лет (есть проблема с мужским органом) врач ответил, что эта процедура производится только на платной основе и отказался осмотреть ребенка. Что делать в таких случаях? Считаю, что это просто беспредел. Она воспитывает сына одна, и у нас нет возможности посещать платные клиники. Спасибо за внимание.

В медицинской клинике мне сделали панорамный снимок зубов. Лечащий врач (из другой клиники) сказал, что снимок очень некачественный и понять по нему ничего невозможно. Направил в дргую клинику, где за меньшие деньги сделали качественный снимок. С клиникой, где сделали некачественный снимок, нет договора, чека тоже нет (скорее всего, его не дали или я забыла взять). Есть только снимок на бумаге и электронном носителе.

Переделывать снимок в этой же клинике я не захотела, потому что несколько месяцев назад они тоже сделали снимок плохого качества.

Теперь мне хотелось бы вернуть деньги. Подскажите, как это сделать. Светлана.

В течении двух недель автомобиль (Шеврале эпика) находился на ремонте двигателя, есть подозрения, что была заменена коробка передач, на старую. Как проверить и что делать если подозрения подтвердятся? Заранее спасибо.

Есть подозрение что нанятый мной адвокат находится в сговоре с истцом? Если мои подозрения подтвердятся, как мне действовать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что делать, в 2018 году поставили машину на учет в ГИБДД, а ровно через год спустя остановили на посту ГИБДД, и изъяли машину с подозрением на беребитие номеров (vin кола) прошла экспертиза и подозрения сотрудника ГИБДД подтвердились. Конечно же машину поместили на штраф площадку, завели уголовное дело, подали в интерпол. Что делать мне, ведь я осталась без машины и с кредитом (кредит без страховки) стоимость автомобиля почти два миллиона. Меня и бывшего владельца сказали вызовут на допрос как свидетелей. Считаю что если бы при регистрации ТС в ГИБДД выявили подозрения на перебитие номеров, то от машины и кредита можно было бы откозаться.

P.S. Бывший влоделец ТС находится в другом городе и телефоны которые у меня были уже не существуют.

Находясь на отдыхе в новгородской области. Разболелся зуб, поехала в Новгород. Пошла в коммерческую клинику. Заплатила за консультацию, сделали снимок, поставили пломбу. Вернулась в область. Зубная боль не проходила, и по личным делам надо было ехать домой в

Санкт-Петербург. Неделю мучилась с зубной болью, и пошла в районую полеклинику в СПб. Сделали снимок, оказалось, что внутри зуб пустой, пломба просто лежит сверху тоненьким слоем. Раскрыли пломбу, внутри зуба лежит вата и больше ничего, начался восполительный процесс. По моей просьбе врач написал в медкарте заключение. Как поступить, чтобы вернуть деньги из клиники в Новрогоде? Если откажут, то в какой суд подавать иск (по месту нахождения клиники, по моему месту проживания?) и какие документы и доказательства нужно подготовить? Какой закон можно прочитать для подготовки.

С уважением Катерина.

Нашей дочери 15 лет, после школы одноклассник подкараулил, набрасывался на неё, кидал на снег, выкручивал руки, угрожал расправой. Она от нас скрывала, что он часто её ударяет в школе, то в живот пнёт, то за шею схватил и с размаху головой об стену стукнул. Она плакала, голова болела, говорит упала после школы, побоялась рассказать, запугивает, что если кому то расскажет, расправится со всей семьёй, что попросит парней её подкараулить. Ребёнок запуган. Сегодня всё рассказала, они были с подругой, которая всё видела, мы подали заявление в полицию, там сказали, что ему ничего не грозит, 16 лет только в июне. В травмпункте сделали снимок, сильный ушиб предплечья и вывих запястья. Позвонила его маме, она хихикает, говорит я с ним сладить не могу. У нас доча уже два раза в больнице лежала, у неё сердце больное, боится в школу ходить. Я хочу подать заявление в суд. Может тогда его родители задумаются о воспитании своего сына. Да и ему не повадно будет вот так детей уничтожать душевно и телесно. Как нам быть? Как правильно поступить? Подскажите пожалуйста. С Уважением Елена.

Мой парень служит 3 месяца, положили его в госпиталь с диагнозом пневмоторакс, сделали операцию, лежит уже 4 дня. сегодня сдал кровь сказали подозрение на пневмонию, говорят могут отправить домой на реабилитацию, возможно что его комиссуют? И вообще служат с пневмонией?

Выходя из магазина, где я купила кофе, я подскользнулась на крыльце и упала с самой верхней ступеньки (всего их 5), в результате сломала ногу. На скорой помощи меня отвезли в травмопункт, где сделали снимок, наложили гипс, открыли больничный лист. Мне посоветовали обратиться с претензией к магазину, что я и сделала. Претензию в магазине приняли, ко мне домой приехал их представитель, все посмотрел и предложил мне заплатить 10000 рублей. Я была на мели, поэтому согласилась. Он сказал, что привезет деньги во вторник, но так ничего и не привез. Вместо этого распространил слух, там где я работаю, что я аферистка и у меня простой вывих. Вот я хочу подать на магазин в суд и потребовать возместить мне вред здоровьюи моральный ущерб. Не знаю как правильно составить заявление, помогите, пожалуйста, все документы у меня есть. Жду ответа.

Моей маме поставили эндопротез, тазобедренного сустава, после двух месяцев лежания в постели она стала ходить на костылях, не наступая полностью на ногу, через недели через 2 начала наступать на всю ногу, но не всем весом и через 2-3 дня очень стала болеть нога, боли были такими. Что несколько раз вызывали скорую, когда сделали снимок, оказалось что протез выскочил!

Врачи в двух клиниках сказали что это врачебная ошибка, изначально не правильно поставили, сейчас нам предстоит вторичная операция, платная, около 300-350 т.р

Могу ли я подать иск в прокуратуру на врача или больницу, на возмещения этих средств и каковы наши шансы? Спасибо.

Оказался перелом, но справок я там не взяла, т.к. торопилась уезжать.27.08 обратилась в травму по месту жительства и получила больничный, но на работе я уволена с 27.08 о больничномуи администрация отказывается платиь по больничному.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос (задаю уже 3-й раз).

Военкомат направил меня на обследование в больницу. Там мне сделали снимки, поставили диагноз плоскостопие 3-й степени и составили акт. Вместо того, чтобы дать мне повестку на призывную комиссию, где бы было принято решение о моей годности к ВС, военкомат зачем-то направляет меня в Казань на прохождение обследования.

1. Имеет ли военкомат на это право? Ведь мне уже поставлен диагноз.

2. Имеет ли военкомат право направлять призывника признанного негодным к ВС местной призывной комиссией на республиканскую комиссию, "для подтверждения", как они это называют, при том, что призывник решение местной комиссии не оспаривает?

Восстанавливают в МВД

Снимок для хирурга показал скалиоз 1 степени угол 7 градусов.

Какая группа годности? Спасибо.

Виновник не сообщил в свою страховую компанию в которой он страховался в течении 15 дней, а обратился в компанию, которая обслуживает аварии в этом городе. (страховые компании находятся на соседних улицах). Может ли страховая компания отказать мне в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение