Обязательно ли оно если я приложил постановление о возбуждении исп.

• г. Архангельск

В следующем:

Вынесен судебный приказ (год назад), возбуждено исполнительное производство (полгода назад). Узнаю обо всём об этом только сейчас. Отправил возражения относительно вынесенного судебного приказа, просил его отменить, также приложил копию Постановления о возбуждении исполнительного производства, где есть отметка о дате получения мною данного постановления. НО НЕ приложил ходатайства с просьбой о восстановлении срока на подачу возражений по поводу исполнения данного судебного приказа.

Как быть? Отправить это ходатайство вдогонку? Обязательно ли оно если я приложил постановление о возбуждении исп. производства с датой его получения? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Суд вернет заявление об отмене СП, если сочтет, что Вы срок пропустили и не просили его восстановить, приложите и снова отправите. По своему опыту - у меня было пару таких случаев. В большинстве же случаев достаточно документа, свидетельствующего о дате получения судебного приказа (либо просто указания на то, что о существовании СП узнал от пристава, либо из банка данных ИП на сайте ФССП). Иногда, когда пишем ходатайство о восстановлении срока, суд просто отменяет СП, не вызывая стороны в заседание по ст. 112 ГПК.