Обязательно ли оно если я приложил постановление о возбуждении исп.

• г. Архангельск

В следующем:

Вынесен судебный приказ (год назад), возбуждено исполнительное производство (полгода назад). Узнаю обо всём об этом только сейчас. Отправил возражения относительно вынесенного судебного приказа, просил его отменить, также приложил копию Постановления о возбуждении исполнительного производства, где есть отметка о дате получения мною данного постановления. НО НЕ приложил ходатайства с просьбой о восстановлении срока на подачу возражений по поводу исполнения данного судебного приказа.

Как быть? Отправить это ходатайство вдогонку? Обязательно ли оно если я приложил постановление о возбуждении исп. производства с датой его получения? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Суд вернет заявление об отмене СП, если сочтет, что Вы срок пропустили и не просили его восстановить, приложите и снова отправите. По своему опыту - у меня было пару таких случаев. В большинстве же случаев достаточно документа, свидетельствующего о дате получения судебного приказа (либо просто указания на то, что о существовании СП узнал от пристава, либо из банка данных ИП на сайте ФССП). Иногда, когда пишем ходатайство о восстановлении срока, суд просто отменяет СП, не вызывая стороны в заседание по ст. 112 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я узнал что у меня есть задолженность, когда уже возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получал. Я сразу запросил в мировом суде копию судебного приказа, написал ходатайство о восстановлении срока на возражение на судебный приказ, написал само возражение на судебный приказ и 24 августа 2022 г. отправил приставам заявление о приостановлении исполнительного производства, а также копии ходатайства и возражения. 29 августа 2022 года пристав вынесла постановление об обращении взыскания на все виды доходов. Получается мое заявление о приостановлении исполнительного производства пристав проигнорировала?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Вчера был вызван на прием к судебному приставу, где узнал, что в отношение меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я никакого судебного приказа не получал, само его существование для меня новость! К тому же приказ мирового судьи из другого города! Сегодня отправляю по почте возражения на судебный приказ с просьбой его отмены. Однако, мне говорят, что нужно еще написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ уже вступил в силу и передан судебным приставам, возбуждено исполнительное производство. Но я же узнал о приказе только 1 день назад!

Надо ли мне писать такое ходатайство?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

01.01.2021 в отношении меня вынесен судебный приказ.

Копию судебного приказа ранее не получал, возражений не направлял, потому что не знал о его существовании.

О его существовании узнал после того, как пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства на основании этого приказа.

Я написал заявление о выдаче судебного приказа. Копию приказа получил.

После получения сразу же (поскольку всего 10 дней) подал заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа) с заявлением о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Мировой судья возвратил мне заявление о восстановлении срока на подачу возражений об отмене судебного приказа и отмене судебного приказа.

И написал в конце то, что данное определение обжалованию не подлежит.

Вопрос - действительно такое определение обжалованию не подлежит? Т.е. нельзя даже подать на это определение частную жалобу в районный суд?

Если это так, то как тогда обжаловать судебный приказ?

Здравствуйте!

По вашим советам написала Возражение на судебный приказ. Имеется вопрос, нужно ли в данном Возражении указывать Хлдатайство о восстановлении пропущенного срока и Ходатайство об отмене исполнительного производства, ведь суд не выписывал исполнительный лист, а исполнительное производство у приставов вынесено на основании только судебного приказа. Заранее благодарна за вашу высококвалифицированную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию приказа в установленный срок я не получил, так как долгое время находился по работе в другом городе. По возвращению я обратился в суд для ознакомления с материалами дела и получения копии приказа. В течении 10 дней после этого я подал в суд возражение относительно исполнения судебно приказа. В возражении указал, что направленную мне копию приказа не получил по причине нахождения в командировке в другом регионе, приложил справку с места работы. Ответ суда: "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Согласно разъяснениям Пленума ВС №62 от 27.12.2016 возражения относительно судебного приказа могут быть направлены в суд и за пределами установленного срока в случае представления документов, подтверждающих неполучение должником копии судебного приказав связи с его отсутствием в месте жительства. Так как мною данные документы были представлены, то установленный законом срок не был пропущен, поэтому ходатайство о продлении сроков я не писал.

Вопрос: Как и куда обжаловать возвращение заявления на отмену судебного приказа без рассмотрения.

Я узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа. Подскажите, чтобы отменить судебный приказ нужно у приставов взять копию постановления о возбуждении исполнительного производства и отправить с заявлением в тот суд, который вынес данный судебный приказ?

07.11.2014 получил на руки копию постановления об исполнительном производстве ФССП, вынесенного на основании судебного приказа от 03.06.2014, копию которого Я не получал, с приказом я не согласен, буду писать возражение на отмену, суть вопроса: является ли дата получения постановления об исполнительном производстве начальной датой для подачи возражения или мне придётся идти в суд для получения копии судебного приказа и с этого момента подавать возражение, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение