Поиск приставов - Что делать, если молчание - не золото?

• г. Черкесск

Год назад, женщина ходила к приставам, по вопросу алиментов, сдавала положенные перечисленные приставам документы. Девушка пристав, сказала что всё нормально, что она если что ей позвонит. Тишина уже год. Может приставы думают, что муж платит алименты. Что теперь делать? То что она обращалась к приставам, то что сдавала документы, ггде-нибудь зафиксировано?

Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Направьте жалобу руководству приставов, если год "тишина".

На сайте ФССП должно отражаться исполнительное производство, если оно возбуждено. Можете запросить через личный кабинет на сайте ФССП справку о том, что приставом сделано. Или сходите на приём к приставу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Снова к приставу идите

Судебным приставом-исполнителем нарушены положения ст. 2 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», где целью исполнительного производства и основной задачей деятельности судебного пристава-исполнителя является надлежащее, то есть своевременное, полное, правильное, а в конечном итоге реальное исполнение судебных актов и актов иных юрисдикционных органов. Для достижения указанной цели и поставленных задач судебный пристав-исполнитель осуществляет принудительное исполнение в пределах предоставленных законом полномочий.

Под своевременным, полным и правильным исполнением в данном случае подразумевается соблюдение судебным приставом-исполнителем порядка действий по взысканию передаче денежных средств взыскателю, а также удержанию исполнительского сбора в сроки, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: 2 месяца.

Гость_3869586, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Может муж не работает уже и нечего с него взыскать?

Здравствуйте!

Отсутствие работы/заработка - НЕ является основанием для уклонения от выполнения своей законной обязанности по содержанию ребенка. Ст.80 СК РФ. Если должник не работает, а алименты назначены судом в % от з/п, то пристав ОБЯЗАН произвести расчет задолженности исходя из средней з/п по РФ (это четко и однозначно прописано в законе). Ст. 113 СК РФ. Если алименты назначены в ТДС, то также производится расчет, но уже исходя из размера ТДС. Взыскателю, для начала, нужно обратиться в отдел ФССП, канцелярию, по ФИО должника станет понятно, есть ли ИП (и что с ним), и кто в настоящий момент его ведет. А далее, - по ситуации.