Украден телефон в маршрутке - что делать, если милиция не произвела досмотр пакета и не составила протокол-осмотра?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня в маршрутке был украден телефон (прорезали пакет). Сходила в отдел милиции написать заявление, его приняли, но не произвели досмотр самого пакета, и не был составлен протокол-осмотра. В заявлении я просила возбудить уголовное дело, но боюсь, что оснований у органов не найдется. В заявлении сотрудник полиции не указал стоимость украденного телефона и нигде не прописали, что он украден. Сказали, что пропажа и кража — это одно и то же. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этом случае? Заявление вроде бы написано, но велика вероятность, что в возбуждении уголовного дела откажут.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подождать, преждевременно беспокоитесь! сотрудники полиции во всем разберутся.

Марина, пропажа и кража понятия не совсем одинаковые. Максимум в течение 10 дней должны принять решение. Если откажут в ВУД, то обжалуйте постановление об отказе в ВУД в прокуратуру или в суд.