Сын отправлен на войну без получения выплат - что делать в подобной ситуации?

• г. Екатеринбург

Сын подписал контракт на сво подьёмных выплата не пришла что делать его сразу без прохождения учебки увезли на украину воюет под Авдеевкой не каких командиров нет спросить неукого

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы вряд ли сможете что-либо узнать. Об этом нужно было думать до того, как ваш сын принимал решение, а теперь уже поздно, судя по всему.

Судя по всему, сейчас вам нужно обращаться в штаб военного округа, а также в минобороны. Желательно стучать в каждую дверь и спрашивать "как там с деньгами". Иначе ничего никто не получит. Да и в моем варианте тоже шансы небольшие.

В п.п. 4-5 Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства

Российской Федерацииот 9 декабря 2022 г. N 2278 указано, что командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

В приказе об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который военнослужащим заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Вашему сыну необходимо направить командиру войсковой части, где он числится в списках личного состава, на получение единовременной выплаты.

Жалуйтесь в военную прокуратуру.