Какую информацию получить гражданским истцам по исполнительному листу после отправки его судебным приставам?

• г. Москва

Скажите пожалуйста после того когда исполнительный лист суд отправил судебным приставам, какую информацию должны получить гражданские истцы по УД?

Ответы на вопрос (17):

Только уведомление о возбуждении исполнительного производства, суд не обязан информировать о направлении исполнительного листа.

А как тогда будет открыто исполнительное производство? , если заявление от потерпеших нет, обьясните пожалуйста. Являемся гражданскими исцами в УД

Уведомление о исполн.. производстве суд должен направит и куда или приставы? Спасибо за ответ

Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется судебным приставом

Копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Наталья, уведомление о возбуждении исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Смотря какое дело у вас. А так уведомление вам должно придти и на сайте УФССПП высветится информация

УД статья 159. часть 4 яалянмся потерпевшими по УД

Обычно приставы возвращают исполнительный лист в суд.

Постановление

Пристав выносит постановление о возбуждении Исполнительного производства, которое направляет Взыскателю, далее процедура исполнения - обращение взыскания на имущество, доход должника и т.д.

Уточните вопрос = что вас конкретно интересует?

Интересует может ли потерпевший по УД статья 159 часть 4, после того, как суд направил исполнительный лист приставам, сам забрать исполнительный лист и направить приставам, тк в суде нет информации каким именно приставам отправили и тд? Спасибо за ответ

Нет, не может. Этим правом наделен взыскатель. Можете по сайту ФССП посмотреть было ли возбуждено дело по исполнительному листу

Номер исполнительного листа, который отправил суд, суд обязан предоставить потерпевшему?

Вы его сами можете на сайте суда, в деле - увидеть (это сейчас возможно электронно)

Исполнительный лист касается только должника. Наймите юриста.

Постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.