Какую информацию получить гражданским истцам по исполнительному листу после отправки его судебным приставам?

• г. Москва

Скажите пожалуйста после того когда исполнительный лист суд отправил судебным приставам, какую информацию должны получить гражданские истцы по УД?

Ответы на вопрос (17):

Только уведомление о возбуждении исполнительного производства, суд не обязан информировать о направлении исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

А как тогда будет открыто исполнительное производство? , если заявление от потерпеших нет, обьясните пожалуйста. Являемся гражданскими исцами в УД

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о исполн.. производстве суд должен направит и куда или приставы? Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется судебным приставом

Спросить
Пожаловаться

Копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, уведомление о возбуждении исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое дело у вас. А так уведомление вам должно придти и на сайте УФССПП высветится информация

Спросить
Пожаловаться

УД статья 159. часть 4 яалянмся потерпевшими по УД

Спросить
Пожаловаться

Обычно приставы возвращают исполнительный лист в суд.

Спросить
Пожаловаться

Постановление

Спросить
Пожаловаться

Пристав выносит постановление о возбуждении Исполнительного производства, которое направляет Взыскателю, далее процедура исполнения - обращение взыскания на имущество, доход должника и т.д.

Уточните вопрос = что вас конкретно интересует?

Спросить
Пожаловаться

Интересует может ли потерпевший по УД статья 159 часть 4, после того, как суд направил исполнительный лист приставам, сам забрать исполнительный лист и направить приставам, тк в суде нет информации каким именно приставам отправили и тд? Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Этим правом наделен взыскатель. Можете по сайту ФССП посмотреть было ли возбуждено дело по исполнительному листу

Спросить
Пожаловаться

Номер исполнительного листа, который отправил суд, суд обязан предоставить потерпевшему?

Спросить
Пожаловаться

Вы его сами можете на сайте суда, в деле - увидеть (это сейчас возможно электронно)

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист касается только должника. Наймите юриста.

Спросить
Пожаловаться

Постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд на банк на возвращение мне денежных средств, выиграла суд и получила исполнительный лист. Банк подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение первого суда без изменений. Могу ли я теперь передать выписанный прежде исполнительный лист судебным приставам или на основании решения апелляционного суда мне должны выдать новый лист?

Можно ли письменно просить суд направить исполнительный лист судебным приставам о взыскании компенсации за недвижимость и как правильно это сделать? (нахожусь в другой стране) С Уважением.

После суда между ООО мы получили исполнительный лист о взыскании задолженности (должны нам). Нужно ли нам этот лист отправлять судебным приставам (или можно копию)? Отправляет суд приставам и другой организации этот исполнительный?

Работник нашей организации находится в отпуске без сохранения заработной платы, а на работу пришел исполнительный лист на этого работника, задолженность по алиментам, как нам быть в этой ситуации? Я бухгалтер расчетной группы в данной организации, что написать судебным приставам? И отправлять ли в их адрес исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: У меня на руках исполнительный лист по взысканию алиментов на ребенка с бывшего мужа, который до сих пор прописан на моей жилплощади в г. Москве. Я знаю где он работает благодаря пенсионному фонду, который присылает отчет по отчислениям по месту прописки. Работает он в г. Железногорске Курской области, там и временно проживает. Скажите, пожалуйста, каким судебным приставам мне нужно отправить исполнительный лист, чтобы делопроизводство было правильным и вступило в действие. СПАСИБО.

16 августа я отправил исполнительный лист судебным приставам, а они до сих пор ничего мне не присылали, инфо по телефону не дают, обращался к областным СП говорят едь в тот район куда отправлял письмо, а это 200 км, нет желания и возможности туда доехать, что мне дальше делать?

Здравствуйте. Как в иске указать, чтобы суд самостоятельно отправил исполнительный лист судебным приставам?

В январе 2019 года родился ребёнок, в феврале подала в суд на алименты, суд вынес решение и выдал исполнительный лист мне на руки. Я исполнительный лист не отдала приставам, так как было устное соглашение что отец так будет помогать. В итоге помощи никакой нет. Если сейчас я отдам приставам исполнительный лист, будет ли отец ребёнка должен алименты за 8 месяцев? Как они будут мне начисляться и в каком размере?

Сбербанк отправил исполнительный лист судебным приставам, и сам же списывает деньги по этому исполнительному листу? Выписку по данному счету в Сбербанке не дали (это кредитная карта была) у них на ней почему то 0

Я отправил исполнительный лист судебным пристовам, а ответа нет. Отправил 15.05., но тихо. Как узнать где оно и что делать.

Вот такая ситуация произошла, в которой хотелось бы разобраться, буду очень благодарна за помощь: у мужа образовалась задолженность из-за неуплаты кредита, естественно был суд и было вынесено постановление о взыскании. Муж работает официально, с зп вычитают алименты 50% из-за задолженности, следовательно, пристав должна была отправить на работу исполнительный лист, и по нему списывались бы зп не более 20%. Но... ИП было заведено в сентябре 2021 и по сегодняшний день пристав не отправила исполнительный лист на работу, а тупо наложила арест на счета. Мне бы очень хотелось узнать, что делать в такой ситуации, имеет ли право пристав блокировать счета в банке если будет исполнительный лист на работе.

Здравствуйте подскажите пожалуйста я получила исполнительный лист суд проходил в г.Казань куда мне дальше обращаться как его отправить приставам или ещё есть варианты.

Я Борцов Николай отправил исполнительный лист судебным пристовам в г. Иркутск 15.05.19 г., а ответа нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение