Жена рассказала о случае с мужем - остановка ГАИ, высокий показатель алкотестера и угон машины

• г. Екатеринбург

Сейчас меня муж вёз с работы остановили ГАИ, проверили алкотестером, показал 0.270, это что чего ждать, машину увезли на эвакуаторе, он говорит, что не пил, что делать, лишат прав?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это основание для возбуждения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, предусматривает штраф с лишением права управления тс.

Здравствуйте. Значит он пил.

Или оспаривать показания, иного не дано.

В акте освидетельствования написать, что не согласен с результами, требую медицинского освидетельствования

В медучреждении, снова исследование на выдохе воздуха, при 0.16, еще раз через 15 минут. Если на втором исследовании будет 0.16 и более, то опьянение установлено, если меньше, то нет, трезв.

Ожидать лишения права управления транспортным средством по ст.12.8 КоАП РФ.

Настаивать на медицинском освидетельствовании в наркологии. Но если результат подтвердиться - лишение права управления + 30 тысяч штраф (статья 12.8 часть 1 КоАП РФ)