Пропущено\nСледует ли пожаловаться на угрозы и неправомерные требования от компании MORGANSTOUT, связанные с неоплаченным долгом в банке ВТБ 24?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос в банке втб 24 была зарплатная карта, но я уволилась и с прежнего места работы 1.5 года назад, а карту в банк не здала. На карте оставался оферддрат 2650 рублей я его оказывается сняла вмете с остатками зарплаты. В последнее время начались звонки с угрозами от компании MORGANSTOUT. говорят что отдают моё дело в компетентные органы для возбуждения против меня уголовного дела. Я ответила что оплачу сумму теперь она стала 4874.63 к. в конце месяца, но они всё равно звонят угрожают и говорят что я отказываютсь платить хотя не отказывалась. Звонила в сам банк там согласились с датой тогда я оплачу сказали поставили день погашения. Но звонки с MORGANSTOUT. не прекращаюся всё те же угрозы сказали поедут по адресам родственником и по новому месту работы с жалобой на меня что я не компетентный сотрудник взяла у банка долг не выплачиваю. Правы ли они? могу ли я на них пожаловатся.

Ответы на вопрос (1):

Никуда они не поедут. Отзывы о них почитайте в сети, все понятно станет сразу. Кроме угроз по телефону, они ни в чем не замечены. Встречал несколько суд. приказов от них, отмененных потом. Они даже в суд с исками не ходят. Сами подумайте - какая тут уголовная ответственность?