Почему опека не проводит проверку условий проживания ребенка, находящегося в СРЦ?

• г. Вологда

Почему опека не выезжает на проверку жилищно бытовых условий?, ребенок уже два месяца находится в срц,, Была комиссия по делам несовершеннолетних, дали штраф 500 р по ч 1.5.35 родителям. С самого срц уже приезжали, но они не могут передать ребенка без разрешения опеки, в опеке говорят, что якобы у них большая загруженность там и им некогда, это вообще нормально? Мы в шоке

Ответы на вопрос (6):

Вот такие работники! Жалуйтесь прокурору и т.д.

А может они там решили в суд выйти с ограничением прав, поэтому и не выезжают на проверку

А можно они там решили в суд выйти с ограничением прав, вот и не выезжают

Гадать можно обо всём, а смысл...

Жалобу в прокуратуру.

Направьте жалобу в прокуратуру.