Последствия отсутствия сдачи анализов перед медкомиссией военкомата

• г. Москва

Если не сдать анализы во время, для прохождения медицинской комиссии военкомате какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст. 21.6 КоАП РФ возможна.

Обычно в военкомате спокойно относятся к тому, что призывник не прошел обязательное для всех обследование в поликлинике - общий анализ крови, мочи, ЭКГ, гепатит, ВИЧ и т.д.

Отсутствие этих анализов не мешает проведению медицинского освидетельствования, тем более, такими врачами, как офтальмолог, психиатр. При отсутствии анализов терапевт просто делает пометку о необходимости проверить анализы во время следующей явки в военкомат.

Поэтому, если у вас на руках есть повестка, полученная вами лично под расписку, то явиться в военкомат на медосвидетельствование вы обязаны. В противном случае за уклонение от медобследования и медосвидетельствования вас могут привлечь к административной ответственности по статье 21.6 КоАП РФ, которая предусматривает предупреждение или штраф от 500 до 3000 р.