Засчитывается ли в страховой стаж учёба в техникуме 1983-1987 годы?

• г. Донецк

Засчитывается ли в страховой стаж учёба в техникуме 1983-1987 годы?

Ответы на вопрос (9):

НЕТ не засчитывается учёба в трудовой стаж.

До 1991 года учеба разве не входит в страховой стаж? В общий она входит и до 2007 года понятия страховой стаж не было.

Если Вы сами всё знаете - зачем спрашиваете?

Нужен ответ специалиста.

Кто Вам ответит, что включается, тот и будет специалистом?

Нет, мне нужен ответ в соответствии с законом.

Ирина, засчитывается в страховой стаж учеба в том случае, если до нее гражданин трудился (то есть работал и делал страховые отчисления) . В большинстве случаев, до учебы никто не работал, поэтому в таких случаях учеба не засчитывается.

А если была практика и зарплата?

Здесь подробно Подробнее ➤