Находясь в простое возможно ли добиться оплаты больничного, ребёнка, который находиться на домашнем обучение

• г. Смоленск

Находясь в простое возможно ли добиться оплаты больничного, ребёнка, который находиться на домашнем обучение

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

- если работник заболеет во время простоя и дни болезни будут приходиться на этот период, больничный лист ему не оплачивается;

- в случае наступления болезни до периода простоя и продолжающейся в период простоя больничный оплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время зарплата, а если простой не оплачивается, то и пособие не назначается.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не уволены, то в отношении Вас организация соблюдает все обязательства, в том числе и по уплате страховых взносов

Поэтому временная нетрудоспособность будет оплачена

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подскажите, у меня ребенок находится на домашнем обучении. Мне сказали, что якобы школа должна платить нам какие то деньги на ребёнка.

Ребенок бесплатно питается в школе, находится на домашнем обучении (не является инвалидом), предусмотрена ли ему денежная компенсация за питание?

Ситуация такая. После увольнения с работы заболела в течении 30 дней, на данный момент не трудоустроена, больничный электронный отправлен в фсс, а работодатель требует оригинал трудовой и паспорта для проведения больничного. Я нахожусь далеко за пределами города, оригинал трудовой предоставить не могу, хотя она у меня на руках. Как быть в этой ситуации? Насколько прав работодатель? Отправляла фото трудовой с датой. Что сделать, чтобы больничный оплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку, находящемуся на домашнем обучении по состоянию здоровья, в этом году, без согласия родителей поменяли учителя. Прежний учитель нас ПОЛНОСТЬЮ устраивал! Помогите ПИСЬМЕННО оформить заявление на имя директора школы с обоснованием оставить нам ПРЕЖНЕГО учителя. Сам учитель так же находится в шоке. От нас он не отказывался! СПАСИБО!

Я работаю учителем начальных классов и у меня есть ребенок на домашнем обучении. Я хожу к нему каждый день и занимаюсь по 1,5 - 2 часа каждый день. Сейчас нахожусь на больничном. Мама этого ребенка жалуется, что к ней не ходят, а директор настаивает чтобы я отработала пропущенные часы. Скажите пожалуйста должна ли я отрабатывать пропущенные часы в связи с болезнью.

Мой ребёнок перешёл в 11 класс находится на домашнем обучении, но посещает некоторые предметы в школе. Ему исполнилось в июне 18 дел. Детская поликлиника отказывается его принимать. Вопрос, есть ли какие документы на основании каторых мы можем по окончанию школы обслуживаться в детской поликлинике?

Можно ли перевести на домашнее обучение ребенка без медицинских показаний? Кто выбирает программу при домашнем обучении? Обязательно ли ЕГ при дом. обучении? Спасибо.

Ребенок учится в школе, но с января этого года он находиться на домашнем обучении. Родительский комитет требует с меня деньги на нужды класса (1500 рублей) обязана ли я их сдавать? В начале года я сдавала деньги на нужды класса в размере 1000 рублей.. Деньги на общественные мероприятия (экскурсии, музеи, театры, выставки) я сдаю. На что можно ссылаться, если не сдавать деньги? (закон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение