Находясь в простое возможно ли добиться оплаты больничного, ребёнка, который находиться на домашнем обучение

• г. Смоленск

Находясь в простое возможно ли добиться оплаты больничного, ребёнка, который находиться на домашнем обучение

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет.

Нет

- если работник заболеет во время простоя и дни болезни будут приходиться на этот период, больничный лист ему не оплачивается;

- в случае наступления болезни до периода простоя и продолжающейся в период простоя больничный оплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время зарплата, а если простой не оплачивается, то и пособие не назначается.

Если Вы не уволены, то в отношении Вас организация соблюдает все обязательства, в том числе и по уплате страховых взносов

Поэтому временная нетрудоспособность будет оплачена