Проблемы с исполнением долга по разделу имущества - как избежать запрета на выезд и вождение авто

• г. Москва

Долг по разделу имущества сбывшей 1 млн. р. Исполнительный она пока не получала. Как только приставы получат, сделают запрет на выезд и бывшая (из практики по алиментам) напишет запрет вождения авто.

Если просить рассрочку платежа (платить по графику) у кого просить, у суд а или пристава? Обязательно ли согласовывать с бывшей? Лучше писать в % соотношении или можно в твердой сумме?

Ответы на вопрос (9):

Рассрочка оформляется в судебном порядке.

С согласием бывшей? Она должна согласиться на это? Какое то соглашение оформляется? Могу я в твердой сумме попросить оплату?

С заявлением о рассрочке исполнения решения суда нужно обращаться в суд.

С согласия бывшей? Она должна согласиться на это? Какое то соглашение оформляется? Могу я в твердой сумме попросить оплату?

С согласием бывшей? Она должна согласиться на это? Какое то соглашение оформляется? Могу я в твердой сумме попросить оплату?

Рассрочка оформляется в суде, пристав только исполняет

С согласием бывшей? Она должна согласиться на это? Какое то соглашение оформляется? Могу я в твердой сумме попросить оплату?

Обращайтесь в суд. Вам придётся доказывать СУДЬЕ необходимость предоставления Вам рассрочки.

Здравствуйте!

Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения следует адресовать в суд.

Мнение взыскателя может быть учтено судом.

Заявление рассматривается в судебном заседании с участием сторон.

Вы должны будете представить суду доказательства обоснованности предоставления рассрочки, как в принципе, так и по конкретному варианту.