В 2023 м по части 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ штрафуют за каждого работника или единоразово за сам факт нарушения?

• г. Москва

В 2023 м по части 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ штрафуют за каждого работника или единоразово за сам факт нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте за сам факт

Вообще= за каждого работника

ВС так разъяснил

Здравствуйте

Естественно-за каждого незаконно допущенного работника

Незаконный допуск каждого работника-это и есть каждый факт нарушения

ВС в Постановлении четко пояснил

Следует учитывать, что фактическое допущение каждого работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения необходимого обучения, проверки знаний или обязательных осмотров подлежит квалификации в качестве отдельного административного правонарушения с назначением административного наказания, предусмотренного частью 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ.