Имею ли право, сама начать заниматься этими вопросами не подключая их?

• г. Дмитров

Моему внуку 4 года. Он воспитывается своей мамой и отчимом. Мой сын - родной отец внука, не имеет никаких прав соваться в их семью, не смотря на то, что алименты платит исправно. Регулярно делает покупки для внука. Ребенок начал моргать глазками, и я считаю, что ему нужна срочная помощь невропотолога, говорит плохо-нужен логопед. Они стиают. Что все само пройдет, а к логопеду еще рано.. считают, что я вмешиваюсь в совершенно несерьезные проблемы...

Имею ли право, сама начать заниматься этими вопросами не подключая их? Пока. что они мне доверяют своего внука.

Ответы на вопрос (2):

Надежда!

В известность их поставьте по факту, ходили и такой-то специалист сказал так-то.

Спросить
Пожаловаться

Надежда!

В известность их поставьте по факту, ходили и такой-то специалист сказал так-то.

Спросить
Пожаловаться

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Моя дочь не хочет подавать не алименты, а бывший муж сам не платит, но иногда делает совершенно неужные подарки сыну. Внуку моему 15 лет, его отец говорит ему, давай переезжай ко мне и живи со мной. Но и сын не хочет, да и я сомневаюсь, что мужчина может обеспечить нормальный быт для моего внука. А в таком случае зать алименты платить отказывается, а дочь в суд идти не хочет, всё ждет пока совесть проснется. А годы идут, дочь уже 6 лет тянет сына одна. Как я могу повлиять на ситуацию, как защитить права ребенка и правомерен ли отказ дочери от алиментов.

Кавртира приватизирована. В составе приватизации Я и мой "формалный" внук, сын моей не родной не усыновленной дочери. Какие права имеет право на квартиру моя не усыновленная дочь? Понимаю что пока она опекун до 18 летия своего сына, она имеет право проживать (по прописке). Имею ли я право после 18 летия внука выписать дочь из данной квартиры?

Моему внуку 4 года. ОН ПРОПИСАН У ДРУГОЙ БАБУШКИ ПО ОТЦУ. НЕДАВНО ОНА УМЕРЛА И ЕЕ СЫН Т.Е.ОТЕЦ ВНУКА ХОТЯТ ПРОДАТЬ ДОМ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НА ДОЛЮ МОЙ ВНУК ПРИ ПРОДАЖЕ ДОМА?

У моего брата есть внук, отец его погиб, мать лишена родительских прав, сам ребёнок отказался от её алиментов, есть письменный отказ. При встрече со своей матерью (на сегодня ему 18 лет, он поступил в институт, сам решил с ней увидеться) она потребовала с него деньги на свое содержание, заявив что она имеет на это полное право, сама нигде не работает, ведёт безобразный образ жизни, пьёт. Как оградить моему брату, своего внука от претензий, дабы в дальнейшем она ему не испортила карьеру СОТРУДНИКА МВД.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель-логопед в детском саду.

Интересует: какие документы нужны для изготовления печати логопеда?

Или логопед не имеет право на печать?

В документе об образовании указана специальность: дефектолог, логопед.

Мне 60 лет. Внуку 10 лет. Он хочет жить со мной. Категорически отказывается жить с мамой. У отца проблемы в семье по поводу внука. Жена против, что-бы с ними жил внук. Хотя мой сын взял её с ребёнком.

Посоветуйте что мне делать в такой ситуации?

Могу ли я забрать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение