Какие условия влияют на получение детского пособия - квартира, дом, машины?

• г. Александровское

Вопрос про детское пособие от 3 до 7 лет

Хочу подарить дочке 1/2 дома. Но возникает вопрос, не потеряет она пособие на ребенка, т к у них есть квартира 79 м 2 и теперь будет +35 м 2 1/2 часть дома получается по 38 м 2 на человека в семье (их трое) Везде нахожу информацию, как считают, когда несколько квартир или несколько домов в собственности там по разному м 2 считаются А когда квартира и дом тогда сколько м 2 на человека?

И еще, если две машины будут в собственности, но они старые, тоже не подходит для пособия?

Ответы на вопрос (3):

Да, даже если оооочень старые.

А по недвижке?

Если один объект по документам значится как "квартира", а другой - "жилой дом", то на назначение пособия это не повлияет (п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330).

Наличие в собственности 2 автомобилей, независимо от их состояния, является основанием для отказа в назначении пособия (если семья не является многодетной).