Куда обратиться при нарушении трудовых прав сотрудника Росгвардии?

• г. Калуга

Пожалуйста, у меня супруг работает в Росгвардии. Переработка времени 1608 часов. Написал рапорт на увольнение. Начальник грозит не предоставлением отгулов и не выплатой компенсации. Подскажите, пожалуйста, какие наши действия, куда написать и куда обратиться при не выполнении трудового законодательства?

Ответы на вопрос (7):

Обращаться в этом случае можно в прокуратуру.

В прокуратуру.

В инспекцию труда

Обращайтесь с иском в суд.

Пригрозите, что будете жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. В случае невыплаты положенных по закону выплат обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Но если необходимо будет взыскивать непрлкчкнные суммы, то обращаться нужно с иском в суд.

С уважением.

В прокуратуру