Как получить разрешение на прохождение медицинского осмотра у себя по месту жительства при работе на вахте?

• г. Омск

На работе заставляют пройти медицинский периодический осмотр в клинике с которой заключён договор и которая находится в Ангарске, я живу в Омске, но работаю вахтами в иркутской обл. Гостиницу они не предоставляют, могу ли я пройти профосмотр у себя по месту жительства, есть ли такое право у меня.

Ответы на вопрос (1):

Александр доброго дня,

Пусть дают направление на мед осмотр и оплачивают коммандировку, либо как альтернатива проходите по месту жительства и требуйте с них письменный отказ.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.