Как объединить кадастровые номера или лицевые счета в многокомнатной квартире?

• г. Великий Новгород

В коммунальной квартире 6 комнат. 4 из них в моей собственности. 2 из 4 под одним кадастровым номером в 1/2 доле с ребенком. 2 оставшиеся из четырех в полной моей собственности.

Как я могу объединить кадастровые номера в один? Либо объединить лицевые счета. Потому что начисления приходят одному человеку (мне) за троих. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, ребенок имеет право на собственность и опека не разрешит отчуждать имущество

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дочь совершеннолетняя, у меня есть от нее ген. доверенность. Речь не об этом. На меня приходит три квитанции, т. е. начисления утраиваются (вода, газ, свет, мусор).

Спросить
Пожаловаться

Про начисления можно решить вопрос в управляющей компании.

А для объединения помещений (комнат) нужно обращаться к кадастровому инженеру, составить технический план и зарегистрировать права на вновь образованный объект.

Спросить
Пожаловаться

В росреестре говорят, что несколько комнат в коммуналке не регистрируют, даже если будет тех. план от инженера. Вопрос: почему и что делать? Какая статья закона это разрешает или запрещает?

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, которая состоит из двух комнат. На каждую - свое свидетельство и свой кадастровый номер, статус - "комната" и у одной и у другой. Покупают с ипотекой. Банк требует объединить кадастровые номера и чтобы статус был-квартира. Будет ли налог с продажи в этом случае? Каждая из комнат была приобретена ранее договором купли-продажи. Расходы при покупке были больше, чем доход от продажи сейчас.

Позвольте уточнить, у меня кадастровый паспорт, где звучит фраза-условные границы, уточнение при межевании, но этот документ считается действительным для юр.сделок, разве на основании этих паспортов и св-в о праве собственности не объединят номера кадастровые без обмеров, ведь это не дёшево, и впрямую зависит от соседей, которые должны будут подписать согласие границ.

Мы с гражданской женой купили трёх комнатную квартиру, у каждого свои кадастровые паспорта на комнаты, если кадастровые паспорта объединить, то не потеряю я право на комнату.

О чем подаётся иск или как правильно его назвать, если имеются документы отдельно на дом и отдельно на участок, а в росреестре под кадастровым номером "дома" указан ещё и участок. 2 разных объекта объеденены в один. Администрация изъяла дом для своих нужд и выплатила компенсацию. А за землю под домом не хотят. Документ ими представленный в суд был создан на 2 года позже, чем мы оформили право собственности. Номера кадастровые на дом и у них и у нас совпадают, но в нашем документе это только дом, в документы представленной администрацией это и дом и земля. О чем подавать иск?

В государственный орган, осуществляющий кадастровый учет, за проведением соответствующих мероприятий обратились сразу несколько человек, которые являются владельцами соседних земельных участков, к тому же родственниками. Они пояснили, что в целях экономии средств они согласны, чтобы на все их земельные участки завели одно кадастровое дело. В таком ходатайстве им было отказано и заведены кадастровые дела на каждый земельный участок в отдельности. Возможно ли было удовлетворить просьбу данных граждан?

Управляющая компания отказала мне в объединении лицевых счетов в коммунальной квартире (касается оплаты за ремонт и содержание жилья) ссылаясь на то что не вся квартира мне принадлежит. Квартира состоит из 3 комнат (1 комната-собственники по 1\5 доли комнаты я и мои дети по договору приватизации. 2 и 3 комнаты-я один собственник-выкупила позднее) Правомерен ли отказ УК? Что можно сделать чтобы объединить счета не делая договоров дарения долей тк это очень затратно.

Дом разделен как бы на две части:10 подъездов ТСЖ, остальные десять муниципальные. На капитальный ремонт решено открыть свой (ТСЖ) счёт. Теперь нас заставляют переходить на счет регионального оператора, правомочно ли это? Мотивируют тем, что дом под одним номером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве имеется комната (1 из 2 х) в коммуналке 15 квм в соцнайме на отца, прописаны я, мать, отец. Во второй комнате никто не проживает. Хотели присоединить комнату подали документы на малоимущих, не прошли по метражу т.к. я и мать участвовали в приватизации 15 лет назад другой квартиры площадью 56 мкв. Сейчас у меня родился сын от гражданской жены. Если я его пропишу в эту комнату то могу ли я претендовать на вторую комнату и объединение счетов? Признают ли малоимущим сейчас? Или есть другой вариант развития событий? Жена инв. 2 группы, P.S. дом под снос.

Купили квартиру с долгом по капремонту. Оформили отдельный л/с и квитанции приходили на меня отдельно, на бывшего собственника отдельно (долг). Теперь счет объединили и мне приходит квитанция с долгом бывшего собственника. Правомерно ли это? Должен я погасить долг бывшего собственника? Если можно ссылку на норматив. Спасибо.

Банк Русский Стандарт объединил мои 4 платежа по картам в один с добавлением к уже существующему годовому проценту в 42.57% еще 36%. я УЖЕ фактически выплатил мои долги. Осталось 21.000 руб., но теперь я должен банку еще 388.000 руб. Имеет ли право банк взымать дополнительные проценты за объединение счетов? Пожалуйста поподробнее.

У нас дом на две семьи, разделили отопление, поставили каждый свой котел, свой счетчик и сделали два лицевых счета. В августе 2013 года нас вызвали в газ контору и попросили написать чтобы заявление об объединении счетов но ничего не объяснили а в этом году сделали перерасчет за весь год и сказали что у нас долг. Теперь они объяснили что этот приказ действует с 01,01,2013 года. Выходит что до августа месяца каждый платил по своему счетчику, все было нормально. И как это получается правильно ли поступила газ контора? Номер приказа она не дает, может опять дурит?

Квартира приватизированна счета разделили один счет мама и папа другой счёт дочь и внук. Кадастровый номер у квартиры один. Сейчас хотим объединить счета. Что для этого нужно?

По вине пенс. Фонда мне при замене фамилии, заменили и номер снилса. У меня было два снился, в 2018 году мне объединили эти два счета в один. Теперь у меня один СНИЛС! Уже третий. Но теперь налоговая не принимает отчет! И мои отчисления за первый квартал этого года не проходят? Что мне делать?

В трехкомнатной муниципальной квартире, имеется три лицевых счёта. По одному лицевому счёту имеется задолженность 80000 рублей. Первый вариант: Каким образом можно выписать человека (не проживает и не платит услуги ЖКХ) на которого и заведён лицевой счёт. Второй вариант: Объединить все лицевые счета в один. С чего начать и как и провести объединение лицевых счетов (их три) .

А наша управляющая компания имеющиеся 4 л/счета по оплате за квартиру и услуги на каждого собственника объединила, одна управляющая компания не передала (возможно специально) другой данные, что в нашей квартире четыре собственника, у которых отдельные л/счета для оплаты коммунальных услуг и квартплаты. Что делать в этом случае, и какая есть возможность доказать, что оплата происходила по отдельным счетам. У нас один из собственников по своему счету не производил оплату, и теперь на нас "повесили" всю его задолженность. Спасибо!

У нас две комнаты в соц. найме в коммунальной квартире, если мы купим соседскую приватизированную комнату, то в нашей собственности будет целая квартира или только соседская комната, ведь две оставшиеся наши комнаты так и останутся не приватизированными. Как в этом случае объединяются счета (наш и соседский) чтобы квартира стала отдельной? PS: мы свои комнаты приватизировать не планируем.

У меня со счета в банке произошло списание денежных средств. Я тут же позвонила в банк и при долгом разговоре выяснилось, что мой счёт каким-то образом объединился со счетом моей полной тёзки в другом городе, которая в своем личном кабинете банка видит не только свои счета, но и мой тоже и причем может пополнять мой счёт и списывать с него, что и произошло... она списала все мои деньги с моего счета на свой счёт. Банк заблокировал мою карту и мой личный кабинет, но счёт, которым она может распоряжаться в своем личном кабинете так и остался нетронутым. Банк до сегодняшнего дня не разделял счета. Деньги снять перед новым годом и все праздники не могла. Написать претензию? Какие мои права нарушены? По какому закону написать претензию?

Вопрос такой может ли УК совместить счета за электроэнергию и кап ремонт и перекидывать долги с капремонта на электричество благодаря этому объединению.

Квитанции ЖКХ приходили только за свет, мы платили все без долгов. Но когда счета объединили за свет и воду, оказалось долг за воду накопился. Мы каждый месяц начали платить в 2 раза больше что бы погасить долг. Но теперь у нас долг начал расти и за свет. Позвонив в ЖКХ нам пояснили что большая часть денег уходит в долг за воду, поэтому появился долг за свет. Хотя в квитанции прописано что мы платим электроэнергию. Законно ли делает ЖКХ?

Значить я являясь единственным собственником и имея три счета в квартире не имею права объединить счета в один пока не объединю зеленки, а как же в одной квартире был один счет и его можно разделить допустим на двух человек. Как-то не вяжется в нашем законе, обязанностей много, а прав никаких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение