Как объединить кадастровые номера или лицевые счета в многокомнатной квартире?

• г. Великий Новгород

В коммунальной квартире 6 комнат. 4 из них в моей собственности. 2 из 4 под одним кадастровым номером в 1/2 доле с ребенком. 2 оставшиеся из четырех в полной моей собственности.

Как я могу объединить кадастровые номера в один? Либо объединить лицевые счета. Потому что начисления приходят одному человеку (мне) за троих. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, ребенок имеет право на собственность и опека не разрешит отчуждать имущество

Здравствуйте. Дочь совершеннолетняя, у меня есть от нее ген. доверенность. Речь не об этом. На меня приходит три квитанции, т. е. начисления утраиваются (вода, газ, свет, мусор).

Про начисления можно решить вопрос в управляющей компании.

А для объединения помещений (комнат) нужно обращаться к кадастровому инженеру, составить технический план и зарегистрировать права на вновь образованный объект.

В росреестре говорят, что несколько комнат в коммуналке не регистрируют, даже если будет тех. план от инженера. Вопрос: почему и что делать? Какая статья закона это разрешает или запрещает?