Спор за тетрадь - когда игра закончилась травмой

• г. Екатеринбург

Девочки 0 абрали тетрадь у ребенка он побежал за нец догнал попросил отдать, девчкаотказалась, ребенок попытался отнчть свою тетрадь девочка насела его злестать этой тетрадью, ребенок начал отмахиватся от ударов и нчаянно задел рукой по лицу у евочки упали оски и разбились, родители требуют возместить стоимось.

Девочка говорит что ее ударили по лицу, хотя по факту он от нее и защищался, что делатт в такой ситуации

Ответы на вопрос (4):

Разбираться, гнуть свою линию и т.д. Если в школе было - на школу стрелки переводить, в ПДН обращаться и т.д. Девочка сама виновата, что у неё разбились очки, она же дралась с мальчиком..

Шлите родителей девочки в суд решать спор, пусть там доказывают отсутствие вины своей дочери в причинении ущерба и наличие вины в этом вашего сына. Изучите ст.ст. 1073 и 1083 гк рф. Скорее всего суд освободит вас от обязанности возмещать вред, так так причинение вреда связаны с неправомерными действиями самой девочки.

Нам 14 лет

Это ничего не меняет в данном случае.