Подскажите пожалуйста, сколько должна выплатить СК в таком случае и что мне надо для этого сделать?

• г. Алексин

У меня новая машина эксплуатации с 25 мая 2012 г. На днях попала в ДТП, виновник второй участник ДТП,. На эвакуаторе доставили машину в сервис. Там сказали что машина восстановлению не подлежит, тотальная гибель автомобиля и что страховая компания мне может предложить 70 % от стоимости машины. Машина в кредите. Подскажите пожалуйста, сколько должна выплатить СК в таком случае и что мне надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уточните у Вас КАСКО или ОСАГО?

В вашей ситуации ничего страшного нет. Если авто застраховано по каске, то выплатят стоимость, на которую застрахован авто, если Осаго, то в пределах суммы, подлежащей выплате. Оставшуюся часть, которую не покроет страховая сумма придется взыскивать с виновника ДТП посредством судебного иска.

Машина застраховано по КАСКО.