Как решить вопрос с дарением 1/2 доли приватизированной квартиры родственнику, если нотариус отказывает в регистрации?

• г. Пермь

Как может быть разрешён вопрос дарения 1/2 доли приватизированной квартиры своему родственнику.? На момент приватизации квартиры в 1993 году в ней были зарегистрированы две родные сестры и двое несовершеннолетних детей одной из них. Детей в тот период не включали в договор. В настоящее время одна из сестер изъявила желание подарить свое сестре (у которой были дети) свою 1/ 2 часть Обратились к нотариусу.. Рассмотрев все документы, нотариус отказала в регистрации, мотивируй тем, что ТОТ Договор был заключен не правильно., Но Договор прошёл все этапы согласований, регистрацию в БТИ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в суде, только потребуйте его в письменном виде выдать, и сами подайте письменное заявление.

Обратитесь к другому нотариусу

Если детей не включили в договор при приватизации, то он действительно незаконен. По достижении совершеннолетия каждый из них может призвать договор приватизации недействительным.