Как решить вопрос с дарением 1/2 доли приватизированной квартиры родственнику, если нотариус отказывает в регистрации?

• г. Пермь

Как может быть разрешён вопрос дарения 1/2 доли приватизированной квартиры своему родственнику.? На момент приватизации квартиры в 1993 году в ней были зарегистрированы две родные сестры и двое несовершеннолетних детей одной из них. Детей в тот период не включали в договор. В настоящее время одна из сестер изъявила желание подарить свое сестре (у которой были дети) свою 1/ 2 часть Обратились к нотариусу.. Рассмотрев все документы, нотариус отказала в регистрации, мотивируй тем, что ТОТ Договор был заключен не правильно., Но Договор прошёл все этапы согласований, регистрацию в БТИ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в суде, только потребуйте его в письменном виде выдать, и сами подайте письменное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к другому нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Если детей не включили в договор при приватизации, то он действительно незаконен. По достижении совершеннолетия каждый из них может призвать договор приватизации недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос и просьба помочь понять на какую сумму алиментов могу рассчитывать. Муж получает 35-45 тыс. руб у нас двое детей 7 лет и 1 год 7 месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.

Меня зовут наташа у меня трое несовершенолетних дитей одному 10 лет от первого брака и двум по 8 месяцев от теперешнего мужа причём один из двойни ребёнок инвалид. Я хотела бы подать на алименты возможно это и как какую причину указывать в заявлении.

25 лет стажа, 5 детей по выслуге лет когда можно выйти на пенсию. Дети 1995,1997,2007,2009,2014 года рождения. По ухода в стаж входит или нет?

Родился 11 февраля 1961 года. После окончания средней школы в 1978 году официально проработал 1.5 месяца на Куйбышевском кабельном заводе связи. Осенью 1978 поступил на очное отделение ВУЗа. в 1984 году закончил институт и приступил к трудовой деятельности. По состоянию на сентябрь 2021 имею непрерывный стаж работы. Ожидаемый выход на пенсию 2024 год. Вопрос: стоит ли добиваться включению периода обучения в ВУЗе в страховой стаж?

Если у мен четверо детей, трое не совершенно летние. Могу ли я оформить много детство? Двое от второго брака и последний от третьего! Сейчас ждем с женой еще ребенка! Как оформлять?

Добрый вечер! Требуется найти код ОКВЭД для занятий методом Фельденкайза это некая двигательная терапия направленная на восстановление двигательнвх функций тела. Примерно так. Работа с взрослыми и детьми, так же с детьми ДЦП. Спасибо.

У меня трое несовершеннолетних детей, один ребенок-инвалид, я получаю по уходу за ним, папа не работает и не стоит на бирже, могу ли я рассчитывать на выплату от 3-7 лет, семья считается малообеспеченой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приёмная мать. Имею 2-ух несовершеннолетних и 1-го кровного несовершеннолетнего ребенка. Очень хотим переехать ближе к Москве, т.к где мы проживаем минимум развития для детей. Один ребенок с задержкой развития-здесь никому не нужен, занимаешься им один на один с проблемой и ещё ежегодные выезды в Москву в больницу с другим ребенком инвалидом усложняют наш быт. Вопрос такой. Как правильно подойти с этим вопросом в опеку, позволят ли они продавать жильё и выписать детей, чтобы купить в другом регионе жильё? Какие у нас есть перспективы на этот счет? Спасибо за подробный и содержательный ответ.

Могут ли уволить сотрудника ГПС МЧС РФ по достижении им предельного возраста, то есть 45 лет и более, если у него в семье четверо детей, один из них ребенок-инвалид и он является единственным кормильцем в семье.

Как доказать необходимость запрашиваемой суммы алиментов в твердой денежной сумме на потребности ребенка? Я одна воспитываю двоих не совершеннолетних детей (но первый ребенок не от этого мужа), и состояние моего здоровья оставляет желать лучшего.

У меня задолжность 5.400 руб за газ, сказали что отрежут за неуплату, имеют ли право если у меня двое маленьких детей, и один из них инвалид?

Мой друг, является отцом 3 детей, первая жена умерла 5 лет назад, остался пасынок, на которого была оформлена опека и родной сын, в феврале 2014 года, сожительница родила ему дочку, но у нее это первый ребенок, может ли отец в данном случае оформить на себя материнский капитал?

Проживаем в Крыму. Муж получил паспорт РФ. Мы живем гражданским браком. Есть совместная дочь. Так же есть дочка от первого брака. Скажите, имею ли я и дети право получить РВП или вид на жительство? Или мне так же в судебном порядке получать решение суда на получения паспорта?

С меня взыскивается 50% от заработной платы по постановлению ФССП (по кредиту). Можно ли уменьшить процент взыскания, если на иждивении находятся трое детей. Из которых один имеет диабет 1 типа?

Могут ли меня сократить с предприятия если у меня на иждивении сын 2,5 года и дочь 12 лет, а также сын жены от первого брака 11 лет, а он ребенок-инвалид. Я его не усыновлял, так как у него есть отец.

Я разведен, от первого брака есть один ребенок. Плачу 25% алименты от заработка. На данный момент женат второй раз и появился ребенок. Может ли вторая жена подать на алименты на меня без развода чтоб платить 33%за обоих. Тоесть первый ребенок будет получать 16.5 и второй так же?

У нас с мужем троя детей двоя его и один не его ребёнок отцовство есть на всех троих. Хочу подать на алименты могу ли я подать на всех троих. Муж говорит подавать только на двоих так как тритий ребёнок не его.

Можно ли подать заявление на супруга если мы живём с ним 10 лет! 2 е детей, но первого ребёнка родила в 17 половой контакт при этом был необоюдно?

) Бывшему супругу начислены алиметны как на двоих детей так как у нас ребёнок - инвалид, какую сумму назначят в месяц если он не работает официально и не стоит на бирже. Спасибо.

В нашей семье пятеро детей. Старшему 25 лет, а младшему 4 года. Имеем ли мы право получить квартиру за 5 детей. Старший брат уже женат, у него есть ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение