СНТ в конце деревни - от шлагбаума к административной улице

• г. Видное

Наша улица находится в конце деревни у леса. В данный момент у нас СНТ. И чтобы не было залетных машин, краж и хулиганов установили на улице несколько лет назад шлагбаум. Сейчас стоит вопрос р том, чтобы ликвидировать СНТ. Тогда дорога по улице станет административной (муниципальной) и ее будут чистить (сейчас чистим своими силами), но встает вопрос как быть со шлагбаумом? Возможно ли его оставить в целях безопасности или мы будем обязаны его убрать?

Ответы на вопрос (7):

Оставляйте, на вас не возлагается обязанность убрать шлагбаум.

Спасибо! А не будет претензий по поводу проезда например пожарных машин?

Не будет. Вы обратитесь в лесничество, в пожарную часть, они Вам только благодарны будут, то, что в лес не будет ездить посторонние. И ключи от шлагбаума (если есть замок) по акту передайте пожарным!

Спасибо! А претензий к нам не будет по поводу проезда, например, пожарных машин?

Если не было по факту незаконной установки, то не будет.

На счет незаконности установки не уверена. Как это определить? Установили в СНТ НА ОДНОЙ ИЩ ДАЛЬНИХ УЛИЦ, когда начали ещдить все подряд и начались кражи и зулиганства. На собрании решили, что нужен шлагбаум. Это законно?

По сути нет. Поэтому лучше никуда не сообщайте. Замок снимите, шлагбаум можете оставить открытым. Дальше не Ваши проблемы.