Разбор примеров подачи дел в АС и Сою - как определить предпочтительное юрисдикцию для вашего дела

• г. Москва

Можете пожалуйста привести пример, когда подается дело в АС, а Когда в Сою? Именно на примере дела.

Ответы на вопрос (3):

Задачи для студентов решаются на платной основе

))) например ООО "Ромашка" обращается с исковыми требованиями о взыскании задолженности на ООО "Капитал" - АС; Если ООО "Ромашка" обращается на Марию Ивановну например с требованием о заключении основного договора, то СОЮ. Но это совсем примитивно)

А если Мария Ивановна обращается с иском к ООО "Ромашка", то это тоже СОЮ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.