Как зарегистрировать наследственное авто на себя после смерти отца - необходимые документы и процедура

• г. Шахты

После смерти отца я вступил в наследство на машину так же как мама и сестра они написали отказ документы оформили у нотариуса. Я водитель и права есть нужно ли мне гнать авто в гаи для регистрации на себя? Какой пакет документов нужен?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вам необходимо перегестрировать авто на себя в ГИБДД, для этого необходимо предстваить ПТС и свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Осталась машина после смерти отца, по наследству перешла маме, в права наследства у нотариуса она вступила, но в ГАИ на себя не переоформляла, прошло полгода, сейчас хочет по договору дарения передать машину сыну. Как правильно оформить документы, нужно ли договор дарения заверять у нотариуса. В ГАИ говорят нужен полис ОСАГО, но у нее же нет прав? Как правильно пошагово все оформить, подскажите пожалуйста.

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

Полтора года назад умерла моя мама, нам (мне, отцу, сестре) осталась квартира. Я с сестрой написала отказ от наследства в пользу отца и родители моей мамы тоже написали отказ в пользу его, после этого он ничего не делал, подскажите пожалуйста, что нужно ему сделать чтоб вступить в наследство до конца, сколько будет это стоить и в какай срок нужно сделать? И если он так и не вступит в наследство, что станет с его имуществом после смерти?

Есть три наследника: две дочери и сын. Дочери юридически оформили наследство. Вступили в права наследования. Сын заявил о правах на наследство: был у нотариуса, который подтвердил его право наследования, но юридически не оформил документы. Семья после его смерти фактически вступила в наследство. Но юридически так же ничего не оформили. Они отказываются от вступления в наследство, мотивируя отказ тем, что им ничего не нужно, при этом не хотят совершать какие-либо действия по оформлению или отказу от наследства. Как оформить долю сына на одну из дочерей?

Есть три наследника: две дочери и сын. Дочери юридически оформили наследство. Вступили в права наследования Сын заявил о правах на наследство: был у нотариуса, который подтвердил его право наследования, но юридически не оформил документы. Семья после его смерти фактически вступила в наследство, но юридически так же ничего не оформили. Они отказываются от вступления в наследство, мотивируя отказ тем, что им ничего не нужно, при этом категорически отказываются совершать какие-либо действия по оформлению или отказу от наследства. Как оформить долю сына на одну из дочерей?

Какой нужно собрать пакет документов для вступления в наследство после смерти отца, если все наследники оформили отказ в пользу меня.

Прошу Вас помочь в данной ситуации.

Вступила в наследство, оформила объекты недвижимости. А вот с автомобилем такая ситуация. Документы утеряны, сам авто находится предположительно у сожительницы отца. Точное местоположение неизвестно (был спор о наследстве).

Нотариусу пришел ответ с ГАИ, что да такая машина зарегистрирована на отца. НО нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство без ПТС, свидетельства о регистрации.

Подскажите, как оформить авто в наследство? Дадут ли мне в ГАИ данные документы?

И затем можно ли подать машину в розыск?

Заранее спасибо!

Подскажите, как оформить данный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен на бабушку, после её смерти её дочь (моя мама) в наследство вступила, но дом на себя не оформляла.

После смерти моей мамы, мы с моим отцом вчтупили в наследство.

После смерти моего отца я в наследство не вступал.

Моя сестра просит внести её в наследство чтобы она смогла дом оформить на себя. Я не против.

Но нотариус сказала что длм будет оформлятся и на меня и на неё по 1/2.

Можно ли сделать так чтобы после внесения мой сестры в наследство она оформила часть дома на себя, а я например это сделаю через 5 лет?

Скажите пожалуйства, умерла моя мама на нее был оформлено имущество, но до нее было оформлено на ее отца, отец умерает, кроме мамы есть еще 2 брата, один брат написал отказ от наследства, а другой не написал отказ и не вступил в наследство, мама оформила на себя, сейчас она умерла может ли ее брат претендовать на имущество так как не присал отказ после смерти отца?

После смерти нашего папы, мама хотела отказаться от наследства в пользу моей старшей сестры. Дом, который они получали вместе с отцом от организации в которой работали, а после приватизированный на двоих, и машину купленную в браке. Написали отказную у нотариуса. Дом сестра уже оформляет на себя, а машину оформить на себя сестра не может, т.к. со слов нотариуса машина-это совместно нажитое имущество, и ее нужно оформлять на маму и сестру. Прав ли нотариус? Ведь дом тоже совместно нажитое имущество. Маме 75 лет, и бегать по инстанциям нет ни сил, ни здоровья. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение