Как выбрать между увольнением по собственному желанию и получением компенсации при сокращении должности повара?

• г. Омск

На работе сокращают должность повара горячего цеха. Предлагают перейти в другое подразделение, также поваром горячего цеха. Но подразделение находится в другой части города. Как мне лучше уволится по собственному или чтобы работодатель уволил и выплатил компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

По сокращению, со всеми выплатами

Спросить
Пожаловаться

Конечно лучше по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Пусть увольняют по сокращению штатов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Зачем увольняться по собственному желанию? Ничего не получите кроме компенсации за неиспользованный отпуск, если такое было.

Пусть увольняют в связи с сокращением. Либо можно по соглашению сторон, но тогда на Ваших условиях. Например, с выплатой не менее трёх средних заработков (по сокращению эти выплаты могут растянуться или выплачены не полностью).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По сокращению

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась, работодатель не выплатил вовремя компенсацию, сейчас требует за ней приехать и получить, хотя в заявление было указано: почтовым переводом по адресу. Ехать нет ни времени, ни желания. Что можно предпринять?

Дочь моя была уволена по статье за нарушение трудовой дисциплины в апреле 2021 г, она подала в суд, Суд изменил статью на увольнение по соглашению сторон. Дочь подала на компенсацию за моральный ущерб. Суд вынес положительное решение в ее сторону и работадатель выплатил ей 260000 рублей, но перевел на карточку как зарплату за сентябрь 2022 г. Когда дочь (c мужем в разводе, ребенку 13 лет) подала заявление на Детское пособие, ей отказвли именно по той причине, что на карточку переведена зарплата. Скажите, пожалуйста, прав ли работадатель выплатив компенсацию, обозначив ее зарплатой за 09.2022, если он ее уволил 04.2021 г. И правы ли работники службы выдачи пособий детских, отказав в пособии. Спасибо.

Работодатель перевел с одного предприятия на другое, не выплатив компенсацию и пообещав сохранить отпуск. Через девять лет уже другой собственник отказался в очередной предоставлять полный отпуск. Сославшись на то, что я все это время хожу в отпуск в долг. Насколько это правомерно?

Мой отец умер от профзаболевания. При жизни он подавал на суд, чтобы ему работодатель выплатил компенсацию в размере 20% средней заработной платы за каждый процент утраты профессиональной трудоспособности. Эта компенсация положена согласно Федеральному отраслевому соглашению по угольной промышленноти и Коллективного договора предприятия. Мой отец сильно болел и не мог явиться на заседание и ответчики не явились и было вынесено постановление суда-Оставить дело без рассмотрения. В декабре 2009 г отец умер. Моя мама является наследником имущества отца и признана иждивенцем, находящимся на обеспечении мужа по решению суда. Суть вопроса в следующем: Является ли мама правопреемником, чтобы иметь право подать в суд на выплату ей этой компенсации, которую не выплатило незаконно предприятие отцу? Как доказать право мамы на эту компенсацию?

У меня сменный график работы по 12 ч. день/ ночь-два дня дома. Отработал на предприятии 15 лет все было нормально, но в этом году руководство ввело сменные графики на целый год, в коем предусмотрен отпуск без сохранения з/п. В моем случае это 17 дней +2 выходных по согласно моим сменам, итого 19 дней. СУРВ за 1 год. Причем заранее снижена нома часов в двух месяцах на которые выпадает очередной (законный) отпуск. Но, при этом все равно, получается 22 часа переработки. Зарплата и так маленькая а тут еще и отпуск за свой счет. Как заставить предприятие платить за С/У,а не отгуливать их предварительно в середине учетного периода? А если я заболею в 2016 году, то получается яеще останусь должен?

Работодатель выплотил компенсацию в полном объеме. Вопрос как отозвать обращение с инспекции по труду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с фирмы, после обращения в ГИТ у работодателя провели проверку, по итогам работодатель выплатил компенсацию за 2 дня задержки трудовой в размере 7,47 руб при окладе в 6000 р, а по МРОТ оклад должен был быть 7049 р, разницу по окладу не выплатили. Можно ли обратится снова в ГИТ с повторной обращением с предоставлением расчетных листков и данной компенсацией или лучше обратится в прокуратуру?

В апреле 2013 работодатель выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск (40 дней) и уволил по статья 77 часть 1 п.7 ТК РФ, судом была восстановлена, сейчас меня отправляют в отпуск на 54 дня, но перед этим уведомили о сокращении, правильно ли это? Ведь компенсация уже получена, также обявлен простой.

Меня попросили уволиться по собственному желанию, в компании я отработал 10 месяцев, получил компенсацию за отпуск, за 2 недели, обязан ли работодатель выплатить компенсацию за оставшиеся 4 месяца?

Я с 01.10.08 устроился на работу по трудовому договору. С 01.12.08 я был уволен "по соглашению сторон". За время работы мне фактически не давали толком войти в дело, освоиться и работать:

1) экземпляр Трудового договора мне выдали только при увольнении 1.12.08 (на нем я расписался под таким числом), не давая мне с ним ознакомиться до этого времени;

2) при выходе на работу мне не было организовано и предоставлено рабочее место, компьютер для работы с установленным необхододимым программным обеспечением;

3) в ходе прохождения испытательного срока не был составлен план выполнения работ и освоения информации по специальности.

Фактически мне был поставлен ультиматум: или подписать "по соглашению сторон" или не пройти испытательный срок, который заканчивался 31.12.08.

В связи с вышеизложенным у меня вопрос:

1) имею право обратиться в суд, чтобы работодатель выплатил компенсацию, необходимую при увольнении по сокращению штатов? И каковы при этом шансы?

2) какова последовательность действий: сначала обратиться в трудовую инспекцию (получить от нее ответ) , затем в суд, или прямо обратиться в суд? Можно ли обратиться в мировой суд?

Спасибо Вам и с праздниками рождества Христова, Новым годом!

Если работника незаконно уволили и он обратился в суд. В период судебных разбирательств, работник устроился на другое место работы. По суду его восстановили на прежнем месте работы. Компенсацию за время вынужденного прогула будет выплачена за все время, пока он судился (т.е. с момента увольнения до решения суда) или с момента увольнения до трудоустройства работника на новое место работы?

Я являюсь плательщиком алиментов. Алименты оплачиваю сам, а потом отчитываюсь перед приставами.

Я уволился с работы и при увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованные дни отпуска в количестве 50 дней. С этой компенсации я оплатил алименты.

Вопрос: могу ли я в течении этих 50 дней не устраиваться на другую работу, ведь алименты я же за эти 50 дней уже оплатил?

Проработала на фирме 8 лет. Три года назад в добровольно-принудительном характере работодатель на меня оформил левую фирму, что и было отражено в трудовой-уволена с реальной фирмы (где фактически и работала по сей день) и устроена ген директором в другую. В данный момент работодатель сообщил о том, что я уволена с реального места работы, на рабочее место не пускает служба охраны. Левую фирму обещают в ближайшее время переоформить на др лицо. Как свойственно непорядочным работодателям-уволили без выплаты по зп, без отпускных. Просто попросили за ворота. Что я могу предпринять в этом случае? Как добиться хотя бы выплаты по зп?

При увольнение с работы работодатель обязен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я гуляла отпуска год в год, после очередного прошло 6 месяцев.

У нас сотрудников такой вопрос? Мы работаем продавцами в магазине официально. Сейчас наш магазин закрыли на ремонт. Должен ли нам работодатель выплатить какую нибудь компенсацию? Мы месяц уже сидим дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение