Как выбрать между увольнением по собственному желанию и получением компенсации при сокращении должности повара?

• г. Омск

На работе сокращают должность повара горячего цеха. Предлагают перейти в другое подразделение, также поваром горячего цеха. Но подразделение находится в другой части города. Как мне лучше уволится по собственному или чтобы работодатель уволил и выплатил компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

По сокращению, со всеми выплатами

Конечно лучше по сокращению.

Пусть увольняют по сокращению штатов

Здравствуйте.

Зачем увольняться по собственному желанию? Ничего не получите кроме компенсации за неиспользованный отпуск, если такое было.

Пусть увольняют в связи с сокращением. Либо можно по соглашению сторон, но тогда на Ваших условиях. Например, с выплатой не менее трёх средних заработков (по сокращению эти выплаты могут растянуться или выплачены не полностью).

С уважением.

По сокращению