Как помочь ребенку с учебой, если самому не понятен материал - опытная мама рассказывает

• г. Томск

Меня сегодня вызвали на родительский педсовет, в школу, мой ребенок учится в шестом классе, учитель биологии говорит что он не понимает параграф, и говорят чтоб я его ребёнку объяснила но как я сама его не знаю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нанять репетитора, конечно. Не ждать же, пока ребенок половину программы не сможет усвоить...

Странно другое - что можно не понимать в учебнике биологии? Наипростейший предмет, не физика же!