Есть ли у него возможность освободиться условно досрочно?

• г. Абакан

Мой супруг осужден по ст. 158 все части, на срок 4 года 8 месяцев в 2008 году. На данный момент он находится в исправительной колонии поселения уже 1 год, до конца срока осталось 6 месяцев. Исправно работает, режим не нарушает, замечаний не имеет. Есть ли у него возможность освободиться условно досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Если все как Вы расписали ( по режиму. работе и т.п.), то вероятность большая уйти на УДО. Но УДО у него подходило и раньше по сроку, что мешало раньше подать документы?