Что делать, если не получен ответ на льготу по транспортному налогу для ветерана - пеня за неуплату и возврат денег.

• г. Кемерово

Муж ветеран военных действий с 2022 года. Льготу оформили в налоговой онлайн 18 ноября 2023 года. Ответ еще не пришел. Подскажите, пожалуйста. Будет ли пеня за неуплату транспортного налога? И вернут ли деньги, если налог будет оплачен?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До 1 декабря 2023 года нужно было заплатить налог за 2022 год, если налог не оплачен, то будет начислена пеня, при подтверждении льготы пеня должны быть пересчитана