Как расторгнуть отношения с недобросовестным адвокатом и вернуть деньги - опыт Анны
50₽ VIP

• г. Черноголовка

Хочу расторгнуть отношения с адвокатом. Как правильно это сделать? Вел мое дело, два суда проиграно. Могу ли я потребовать отчет о проделаннлй работе? Какие еще документы я должна подписать? Да, договора у меня нет, только приходник. Вообще очень недобросовестный адвокат, брал с меня деньги на взятки, но дело шло не в мою пользу, т е я все равно проигрывала. Хочу потребовать деньги назад хотя бы за вторую подачу в Мособлсуд. Что можно сделать в моем случае? Т 89264499694 Анна.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете потребовать отчет о проделанной работе в письменном виде, но при наличии договора об оказании юридической помощи.

Кроме договора и квитанции адвокат может оформить по окончании работ акт, в котором указывается, что работа выполнена, денежные средства уплачены полностью и претензий нет.

Без договора и отчётов о проделанной работе будет сложнее, но у вас есть корешки от приходного кассового ордера, поэтому есть возможность вернуть только ту сумму, которая указана в них. Деньги, которые пошли на "взятки" вы уже не вернёте. При этом, необходимо обосновать недобросовестность поведения адвоката.

Советую вам сначала обратиться в Адвокатскую палату Московской области.

Уважаемая Анна, г.Черноголовка !

Входе ЛЮБОГО Договора оказания услуг вы имеете Право потребовать от его исполнителя оформления и подписания Акта сдачи-приёмки работ.

Кроме того, ВСЕ передачи денежных средств юристу(адвокату) оформляйте в письменном виде, а также требуйте представления письменного Отчёта об их расходовании.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2012г

13:59 моск.