Проблема стока воды - как избежать затопления у дома?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи положили асфальт на улице напротив своего дома. Сток воды не сделан. В результате во время дождя возле моего дома собирается огромная лужа. Обойти ее невозможно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Если убедить по-хорошему соседа не получится, то придется подавать иск об устранении препятствий пользования своим домовладением (статья 304 Гражданского кодекса).

Добрый день. Ответственность за содержание дороги местного значения и благоустройство прилегающих к ней территорий несет местная администрация. Поэтому первоначально необходимо обратиться в администрацию. Проведут и в случае подтверждения ваших доводов обяжут устранить.

Валентина, обращайтесь с жалобой на соседей в местную администрацию.

Начините с подачи жалобу в местную администрацию

У меня аналогичная ситуация. Жалоба в администрацию. Чтобы сделали сток с асфальта в сторону от домов и бордюр нужно газон огородить. Не знаю что получится 29 только подала жалобу.