Не служил а прятался от армии а щас вот пришло время менять паспорт мне 20 я приеду в МФЦ и потом меня заберут?

• г. Рязань

Не служил а прятался от армии а щас вот пришло время менять паспорт мне 20 я приеду в МФЦ и потом меня заберут?

Ответы на вопрос (5):

Вас заберут при получении паспорта.

Могут направить в военкомат

Кому вы нужны... Призыв весной и осенью. А сейчас зима.

Если только в МФЦ будут работники военного комиссариата либо уполномоченные лица, потому что именно на них статьёй 31 ФЗ № 53 возложена такая обязанность. Это разные структуры — военный комиссариат и МФЦ.

Если вам нужно поменять паспорт для лежачего больного, вы можете обратиться в отдел социальной защиты по месту проживания этого человека. Как правило, там составляют списки лежачих больных и отдельно договариваются со специалистами миграционной службы о посещении инвалидов для оформления документов и последующей выдачи паспорта.