Как защитить себя от просроченной доставки мебели при заказе на заказ?

• г. Иваново

Заказала шифанер на заказ, договоре прописанно два месяца. Дата договора истекла, продавцы ссылаются на погодные условия, что нет машин, чтоб за 1000 км привезти к им в магазин мебель. Есть ли какие нормы, чтоб вообще не остаться без шифанера и денег?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе требовать возврата денежных средств. Все указано в Законе РФ "О защите прав потребителей"

Здравствуйте. Можно вернуть и деньги, и неустойку взыскать.

Конечно. Срочно отправляйте им претензию и заявление в суд о взыскании денег штрафов и т.д. по защите прав потребителя. Одновременно заявляйте ходатайство об обеспечении иска.

Можно предъявить претензию на основе норм ГК о расторжении договора, возврате денег и взыскать неустойку.

Расторгнуть отношения