Что было предусмотрено в пункте 1 части 5 статьи 27 ФЗ от 24.07.2007 года №221-ФЗ об утрате действия

• г. Жуковский

Скажите, что написано было в п.1 ч.5 ст.27 ФЗ от 24.07.2007 г. №221 - ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", которая утратила силу?

Ответы на вопрос (8):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, можете обратиться в личные сообщения, ст.779 ГК РФ

Деньги в банке

Тогда все вопросы к банку

Так не честно

Добрый вечер.

При кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если:

1) в результате данного кадастрового учета площадь этого земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости

А сейчас эти 10% отменили?

Сейчас действует Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О кадастровой деятельности". Ст. 27-28 утратили силу с 1 января 2017 года.

Правильно я понимаю, что -

То же положение применяется только при проведении КОМПЛЕКСНЫХ кадастровых работах, на основании п.3 ст. 42.8 №221 ФЗ О Кадастровой деятельности.

На основании п. 1 ч. 1 ст. 42.1 настоящего Федерального закона 1. Под комплексными кадастровыми работами в целях настоящего Федерального закона понимаются кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех расположенных на территории одного кадастрового квартала или территориях нескольких смежных кадастровых кварталов, или территориях, указанных в части 1 статьи 42.11 настоящего Федерального закона (далее - территория выполнения комплексных кадастровых работ):

1) земельных участков, сведения Единого государственного реестра недвижимости о которых не соответствуют установленным на основании Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" требованиям к описанию местоположения границ земельных участков;

...

ст.17 ФЗ "О землеустройстве" от 18.06.2001 N 78-ФЗ.

Порядок установления на местности границ объектов землеустройства определяется Правительством РФ. На основании Постановления правительства РФ от 20 августа 2009 г. №688. Установление на местности границ объектов землеустройства осуществляется на основании сведений государственного кадастра недвижимости о соответствующих объектах землеустройства.

...