Год после гибели сына - материальная и юридическая поддержка от государства

• г. Санкт-Петербург

Ровно год назад погиб мой сын под Артемовском, был завербован ЧВК Вагнер из мест лишения свободы. Что мне, как матери положено от нашего всемогущего государства? И как получить мне вбд? проживали и прописаны в Кировской области, сейчас я живу в Питере?

Ответы на вопрос (3):

Государство ничего не платит за смерть бойцов ЧВК. По крайней мере пока. ВБД также никто оформить не может. Так же есть надежда что что-то изменится.

Сколько вам лет сейчас?

Попробуйте обратиться в фонд "Защитник Отечества", офис которого расположен на ул. Красного Текстильщица, д. 10-12, лит. О (вход с Синопской набережной) по вопросу признания Вашего сына ветераном боевых действий посмертно.