Возможно ли выйти раньше срока статья 162 часть 2,дача ложных покозаний и розыск изночально давали 10 лет потом

• г. Москва

Возможно ли выйти раньше срока статья 162 часть 2, дача ложных покозаний и розыск изночально давали 10 лет потом приговор сломали до шести лет...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксюша!

Да, возможно условно-досрочное освобождение.

ст. 79 УК РФ

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

он уже сидит пятый год,он не работает и очень часто попадает в изоляторы....что нужно сделать что бы он вышел раньше?

Не попадать в изоляторы и будет вам УДО раньше срока.