На работе в школе принуждают всех срочно пройти тест "Доступная среда" из 50 вопросов. Правомерно ли это?

• г. Челябинск

На работе в школе принуждают всех срочно пройти тест "Доступная среда" из 50 вопросов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (20):

Нет, свободу воли и выбора никто не отменял

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Игнорируйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте неправомерно

Спросить
Пожаловаться

Нет данные действия неправомерные.

Спросить
Пожаловаться

А в чем по Вашему неправомерность?

Спросить
Пожаловаться

В принуждении

Спросить
Пожаловаться

Господин Молотков! Поставьте себя на место родителей и попробуйте отказаться

У Вас наверное детей нет?

Спросить
Пожаловаться

Трое

Спросить
Пожаловаться

Да, тут я маханулся,, это учителей так напрягают, не детей. У меня внук во втором классе, но то что им поручают я просто даже понять не в силах

Спросить
Пожаловаться

Неправомерность в том, что я имею свободу выбора. Требуют выслать скрин диплома участника с фамилией. Начальству это нужно для галочки. Название теста страшное "Тотальный" (как контроль). К инвалидам я никакого отношения по работе не имею. Почему мы должны как бараны это делать? Думаю, тест дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Это учителей так напрягают? Ну тут дело действительно добровольное

Спросить
Пожаловаться

Да, я преподаватель школы искусств.

Спросить
Пожаловаться

А что, трудный тест?

Спросить
Пожаловаться

Да дело не в тесте. Ответы нам тоже заботливо выслали. Но под конец рабочего дня отвечать на специфические вопросы про инвалидов я не хочу. И не одна я. А нас принуждают и говорят что все без исключения обязаны срочно пройти. И это не единичный случай. Всегда эти голосования и срочно всем. Уже задолбали, работать спокойно с детьми не дают.

Спросить
Пожаловаться

Я в подобной ситуации в свое время просто сдал незаполненный тест обратно

Начали возмущаться, я заявил, что ни один вопрос меня не устраивает

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что он онлайн. Ты вводишь свои данные и тебе дают сертификат участника. Его надо скачать и выслать начальству.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно. Принуждать к прохождению теста не могут. Прохождение может быть только на добровольных началах.

Спросить
Пожаловаться

Это тесты, которые можно проходить по желанию.

Спросить
Пожаловаться

Тотальный тест «Доступная среда» - это общероссийская акция по добровольному тестированию на тему доступной среды, в международный день инвалида, где каждый желающий может прийти. Вы вправе отказаться. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Принуждение всех сотрудников школы пройти тест "Доступная среда" из 50 вопросов может быть обосновано требованиями по обеспечению доступности образовательной среды для людей с ограниченными возможностями. В Российской Федерации существует законодательство, обязывающее организации обеспечивать доступность для людей с ограниченными возможностями, в том числе в образовательных учреждениях. Таким образом, проведение теста "Доступная среда" может быть частью усилий по обеспечению доступности школьной среды. Однако, важно, чтобы проведение теста соответствовало законодательству и не нарушало права сотрудников.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 1 группы. Писала заявление в администрацию своего города на установку пандуса по программе "Доступная среда" для инвалидной коляски на крылечке дома. Мне пришел ответ, что надо получить согласие 2/3 собственников дома, определить стоимость и источник финансирования. Получается, что администрация всю ответственность по установке пандуса скидывает на собственников дома. Но собственники от дома несогласны отдавать деньги.

Я собственником квартиры не являюсь. Квартира в которой я живу, она муниципальная (неприватизированная).

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться установку пандуса на крылечке для инвалида по программе "Доступная среда"?

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за установку пандуса, для инвалида 1 группы, в подъезде многоквартирного дома? Ведь есть программа доступная среда по которой на эти цели должны выделяться средства?

Возможно ли установить знак для парковки автомобиля инвалида на территории, где не установлен знак парковки и способ постановки автомобиля в рамках государственной программы Доступная среда?

Являюсь матерью ребёнка-инвалида. Хочу узнать, участвовала школа, в программе "Доступная среда"?Куда подать запрос? Если не участвовала, то почему?

В 2011-12 году ребенок-инвалид получил для учебы от государства по федеральной программе Доступная среда в безвозмездное пользование оборудование /комп принтер сканер фотоаппарат.../, когда училась в 11 классе общеобразовательной школы. Но спустя 11 лет /июнь 2023/ школа потребовала вернуть оборудование обратно

Правомерно ли отказывают в установке пандуса в подъезде. Слышала что есть программа доступная среда действует ли она в Свердловской области. Обращались т. К у нас двоиня живем на первом этаже где есть 7 лесенок но даже с них одной невозможно спуститься получается что дети не гуляют по 4-5 дней.

Есть ли какие-то варианты получения квартиры (даже в социальный найм) инвалиду 1 гр (колясочник) по программе "доступная среда" в г. Москве? Своего жилья нет в собственности и никогда не было. Прописан в квартире 58 кв.м. 9 чел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умоляю, подскажите! Состоялся аукцион на ремонт и преобретение оборудования для школы по пргограмме Доступная среда. Пришел подрядчик и определил, что одна из позиций будет стоить в 2 раза больше и предлагает решить этот вопрос путем исключения из сметы другой позиции, цена сметы при этом не изменится. Это реально будет выгоднее и школе. Можно ли заключить доп. соглашение к контракту, и если да, то чем объяснить эту ситуацию? Заранее - спасибо!

Добрый день я инв 1 гр скажите мы подали в суд на магазин где не установен пандус.. имеет ли право судья срузу встать на защиту магазина ссылаясь на то что у инвалида есть другой поблизости магазин а как же доступная среда и беспрепядственный доступ?

Возможно ли менять окна в санузлах для инвалидов и на путях эвакуации по программе Доступная среда, если они ветхие?

Сейчас реализуется программа "Доступная среда", у нас не большая организация и нас не посещали люди с ограниченными возможностями, но по программе мы должны установить пандус или подъемник, возможно ли избежать установки пандуса не нарушая закон? Спасибо!

Для реализации программы "Доступная среда" требуется организовать парковочное место для инвалидов. У нас нет зоны парковки. Куда можно обратиться и какие документы будут нужны для организации парковки, в т.ч. для инвалидов.

Кто является ответственным за реализацию программы Доступная среда в доу.

Обязательно ли устанавливать кнопку вызова персонала в торговом центре при том, что уже установлен поручень и пандус согласно программе "Доступная среда для МГН". Если да, то дайте пожалуйста ссылку на законодательство.

В соответствие с распоряжением от 30 декабря 2014 года N 2782-р утвержден новый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, в который не вошли Тест-полоски на Глюкометры, для определения уровня сахара в крови, С марта месяца я полностью перестал получать какие либо мед. препараты для диабета (Тест-полоски, иголки для шприц-ручки, ланцеты, и т.д.) Но инсулин получать продолжаю, при этом пенсию на покупку всех вышеперечисленных препаратов не подняли. Вопрос: Как мне теперь контролировать свой уровень сахара в крови, учитывая что я итак живу от зарплаты до зарплаты, и покупать 25 шт полосок на 1.5 недели за 700 р очень затратно для меня.

У меня такая ситуация, меня обвинили в том что я пьяная на рабочем месте и заставили под давлением на писать по собственному я отработала половину смены потом и меня уволили, я прошла освидетельствование алкоголя не нашли.

Что можно сделать когда тебя остановили гибдд предложили пройти тест на алкаголь я согласился с понятными и на видео ничего не показало и он тут же предложил пройти тест на наркотики мол у меня кожный покров был красными пятнами я отказался пройти тест на наркотики. Так как я моя девушка опаздывала на самолёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение