Какой срок выплат по безработице 61-летней жительнице Северодвинска после сокращения

• г. Архангельск

Вера. мне 61 год. в.родилась и работаю в Северодвинске. С 1 февраля 20024 года меня сокращают по ликвидации отдела в библиотеке. Вопрос таков Сколько месяце мне должны платить по безработице 3 или 6?

Ответы на вопрос (1):

Выплату за первый месяц перечисляют в последний день работы. Выплату за второй месяц можно получить только предъявив трудовую книжку, где нет записи о трудоустройстве на новую работу. Пособие за третий месяц можно получить только при предъявлении справки из центра занятости населения о том, что гражданин состоит на учете и не устроился на новую работу.