Жалоба по УПК - можно ли отказаться от ссылок на решения арбитражного суда?

• г. Чита

В порядке УПК подана жалоба. Противная сторона ссылается на решение (практику) арбитражного суда, решение к делу прямого и вообще какого-либо отношения не имеет, а используется в качестве примера. Могу ли я сослаться на то, что у нас уголовное судопроизводство и что здесь работает только УК и УПК?

Ответы на вопрос (3):

Можете, конечно.

Сослаться Вы можете, но ответить на Ваш вопрос без изучения обстоятельств дела и судебного решения невозможно.

А на основании чего это можно сделать? Какого-то принципа, конкретной нормы?