Как защитить себя при разделе имущества после развода - история ипотеки и финансовые обязательства

• г. Самара

При оформлении ипотеки банк обязал оформить брач. Договор (у мужа плохая кредит. История+двое алиментов не считая совместного ребёнка). По брач. Договору эта квартира была полностью моя. Муж платил ипотеку 3 года, пока я была в декрете, когда вышла на работу-стала платить сама. Не живём вместе с июня 2023, развод в августе 2023. Ипотеку погасила (при помощи моих родителей) в октябре 2023 г. Сейчас быв. муж требует, чтобы я вернула ему платежи по ипотеке, которые он платил, пока я была в декрете с нашим ребёнком. Финансово я не потяну возвращать ему ту сумму. Что мне делать и как не остаться с ребёнком на улице?

Ответы на вопрос (7):

Договор ваш надо изучить. Без этого говорить вообще не о чем.

А может ли супруг в качестве доказательств предоставить выписку из сбербанк онлайн, что переводил мне средства на ипотеку?

Надо изучать брачный договор.

А может ли супруг в качестве доказательств предоставить выписку из сбербанк онлайн, что переводил мне средства на ипотеку, когда я была в декрете?

Ничего не возвращайте. Пусть подает в суд, и там суд уже решит, должны вы что-то или нет

Может или не может надо разбираться после поступления от него соответствующего требования.

Тогда нало изучить брачный договор, условия ипотеки, а также решить вопрос о статусе денежных средств, которые были уплачены им во время вашего декрета. Это нало для понимания сумму, которую он может требовать, если может

Тяните. Ничего не обещаете.

С чего вообще взяли что вы останетесь на улице вы собственник квартиры.. непонятно