Как можно переделать свидетельство о рождении и выписать его от туда?

• г. Киев

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста. Родился ребенок, с отцом ребенка официально расписаны не были. В свидетельстве о рождении отец записан, но ребенок на фамилии матери. В данный момент с отцом не общаемся, никакой помощи он не предоставляет. Как можно переделать свидетельство о рождении и выписать его от туда?

Ответы на вопрос (2):

через суд, либо оспаривание отцовства, либо лишение родительских прав.

Если на фамилии матери,значит отец официально не признал ребенка.Вы мать одиночка и никого ни от куда выписывать не надо.