Был наложен арест на счета на госуслугах пришло оповещение о снятии ареста но в банках арест не снят что делать

• г. Барнаул

Был наложен арест на счета на госуслугах пришло оповещение о снятии ареста но в банках арест не снят что делать

Ответы на вопрос (3):

Если вы получили уведомление о снятии ареста со счетов на портале государственных услуг, но в банке арест все еще действует, вам следует обратиться в банк и уточнить причину этого. Возможно, что информация о снятии ареста на портале государственных услуг еще не дошла до банка или была неправильно обработана. В любом случае, сотрудники банка должны помочь вам решить эту проблему.

Значит банк ещё не обработал постановление. Отдайте постановление о снятии ареста также самостоятельно в банк, это ускорит процесс

Мне перевели деньги на арестованный счёт (карту) мне их вернут если я предоставлю документы о снятии ареста?